Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Содержание Введение 1. Экономическая характеристика






Содержание

  Введение…………………………………………………  
1. Экономическая характеристика предприятия………………………......................................  
1.1 Характеристика ТОО………………………………………………................  
1.2 Учетная политика предприятия………………………………….....................  
2. Теоретические основы годовой финансовой отчетности…………............................................................  
2.1 Понятие о финансовой отчетности, формы финансовой отчетности.............................................................................  
2.2 Консолидированная финансовая отчетность……………………….......................................  
3. Анализ и аудит финансовой отчетности…………………………….................................  
3.1 Анализ финансовой отчетности…………………………………….....................  
3.2 Аудит финансовой отчетности…………………………………….....................  
  Заключение…………………………………………………  
  Список используемой литературы……………………………………....................  

Введение

 

Возрастающая с каждым годом объективная необходимость и потребность в ремонте автомобильных дорог, городских улиц и поддержании в нормальном состоянии асфальтового покрытия требует значительных капитальных вложений. Вместе с тем сложное экономическое и финансовое состояние, в котором оказались дорожно-строительные предприятия, недостаток основных средств, так и оборотных средств привело к резкому сокращению мощностей предприятий, выполняющих дорожные эксплуатационные работы.

Поэтому дорожно-строительный бизнес при вложении в него капитала становится достаточно актуальным и рентабельным.

Таким образом, объектом исследования выбрано ТОО «МАКС ДОРСТРОЙСЕРВИС-21», являющееся субъектом малого предпринимательства, характерное для рынка Казахстана, занимающееся дорожно-строительными работами по устройству новых, ремонту и восстановлению старых асфальтовых покрытий, производством асфальтобетонной смеси конкурентоспособной на внутреннем рынке. При этом возрастает приоритетная роль и значение бухгалтерского учета, поскольку он не только отражает хозяйственную деятельность, но и воздействует на нее.

В ТОО «МАКС ДОРСТРОЙСЕРВИС-21» бухгалтерский учет строится на основе общих принципов и положений, закрепленных в Стандартах бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности субъектов, причем действующая в республике система бухгалтерского учета все больше приближается к международным стандартам финансовой отчетности.

Так на примере указанного товарищества рассмотрен один из важных и сложных разделов бухгалтерского учета «Учет основных средств», так как главную часть активов этого товарищества составляют основные средства.Следовательно, показан процесс ведения бухгалтерского и налогового учета основных средств, порядок поступление и выбытие активов, момент признания активов, определение их балансовой стоимости и амортизационных отчислений, что позволило бы в максимальной степени экономить средства товарищества, не нанося ущерб учетной политики.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.