Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компоновки открытых распределенных устройств с одной и двумя системами сборных шин






 

В выключателях, предусмотренных для наружной установки, устанавливается подогрев. Подогрев выполняется в приводах выключателей, шкафах управления при , в газовых В при .

Разъединители, отделители, короткозамыкатели должны срабатывать в условиях гололеда.

ОРУ занимают большую территорию, оборудование подвержено влиянию внешней среды.

Многообъемные масляные выключатели устанавливаются на фундаментах (0, 6 – 0, 8)м. малообъемные масленые выключатели, воздушные, элегазовые, измерительные ТТ и ТН устанавливаются на стальных или железобетонных основаниях высотой h=(2, 0 – 4, 5)м.

Для транспортировки тяжелого оборудования предусмотрены рельсы.

Токоведущие части выполняются гибким проводом или жестким. При рабочих токах I=(2000 - 4000)A применяются пучки из (2 - 3) проводов на фазу. Для снижения потерь на корону применяются расщепление при напряжении . Преимущественно используются гибкие проводники.

В РУ выключатели имеют однорядную установку. Выход предусмотрен влево и вправо. Проводники располагаются в 3 яруса. Полюсы разъединителей первой системы шин установлены перпендикулярно направлению сборных шин (рис. 34.7)

Рис. 34.7

Полюсы разъединителей второй системы сборных шин установлены ступенчато и параллельно систем сборных шин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.