Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставки постоянного тока и переменного тока непромышленной чистоты






 

Рис. 32.43

Вставки связывают сети с одинаковыми частотами или разными (f=50Гц, f=60Гц). Вставка выполняет роль линии постоянного тока, а также развязывают подсистемы. Вставки могут быть короткими, играющими роль развязки и роль ТОУ. В точке К1 ток КЗ со стороны С2 отсутствует. При КЗ в точке К2 ток IК определяется параметрами системы С2. Стоимость вставок высокая.

Рис. 32.43

Вставки непромышленной частоты (рис. 32.43) связывают сети промышленной частоты. Они также выполняют роль ЛЭП и рязвязывающих элементов. Вставки могут быть короткими и выполнять роль ТОУ.

Вставки содержит преобразователь частоты П1 и преобразователь П2. Частота передачи fn=25Гц.

Вставка нереверсивна по режиму передачи мощности. В точке К1 IK определяется параметрами С1, а в точке К2 - параметрами системы С2.

Вставки более дешевые, надежные, простые в эксплуатациия, чем вставки .

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.