Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование структуры плазменных сгустков






Была исследована структура сгустков с помощью гребенки из пяти магнитных зондов (см. фотографию на рисунке 6.).

 

 

Рисунок 6. Фотография гребёнки магнитных зондов.

 

Каждый зонд представлял собой однослойную катушку с числом витков ~220, Ø 4 мм и длиной 20 мм, намотанную проводом Ø 0, 09 мм. Перед установкой зондов в камеру была произведена тарировка для определения величины магнитного поля по величине сигнала с магнитного зонда. Гребенка устанавливалась в плазмоводе на расстоянии 124 см от плазменной пушки в области магнитного барьера. Зонды гребенки располагались по диаметру поперечного сечения плазмовода так, чтобы центральный зонд гребенки располагался на оси плазмовода. На рисунке 7 приведены сигналы с гребенки магнитных зондов, установленных горизонтально. Ряд 6 показывает квазистационарное магнитное поле плазмовода.

 

На рисунке 8 показаны профили вытесненного магнитного поля медленным сгустком в тех же выстрелах, что и на рисунке 7. Видно, что сгусток заполняет все сечение плазмовода. Радиус сгустка равен 0, 05 м.

 

 

Анализ полученных результатов показывает, что при величине магнитного поля в плазмоводе 0, 0275Тл сгусток заполняет все сечение плазмовода с радиусом 0, 05м.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.