Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление рисунков






Нумерация рисунков осуществляется в пределах главы и состоит из номера главы и порядкового номера рисунка. Например, наименование «Рисунок 2.5» означает пятый рисунок второй главы.

Каждый рисунок сопровождается наименованием, которое начинается с заглавной буквы после номера рисунка и тире. Название рисунка выделяется в тексте по центру в отдельную строку с оставлением одной свободной строки выше и ниже названия и располагается непосредственно под рисунком. Точка после номера рисунка и его наименования не ставится. Например:

 

Рисунок 1.2 – Структура активов ООО «Кузбасс-BMW»

 

Название рисунка, состоящее из нескольких строк, оформляется одинарным интервалом. Рисунки (графики, схемы, диаграммы, гистограммы, номограммы) следует располагать в пояснительной записке непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующем листе.

Графики, диаграммы, схемы, иллюстрации, помещаемые в пояснительной записке, должны соответствовать требованиям государственных стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

Рисунки должны быть выполнены в черно-белом цвете с различной штриховкой и заливкой в компьютерном исполнении.

На все рисунки должны быть сделаны ссылки в пояснительной записке дипломной работы. При ссылках на рисунки в тексте пояснительной записки следует, например, писать «… в соответствии с рисунком 1.5».

 

Пример оформления рисунка в выпускной квалификационной работе:

 

 
 

 

 


Рисунок 2.1 – График зависимости себестоимости добычи угля

 

Рисунки размещают так, чтобы их можно было читать без поворота пояснительной записки или чтобы для их чтения поворот осуществлялся по часовой стрелке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.