Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бакалавра






Тематика выпускной квалификационной работы бакалавра разрабатывается и утверждается кафедрой финансов и кредита ежегодно и должна соответствовать направлению подготовки 080100.62 «Экономика» профиль «Финансы и кредит. Она содержит перечень актуальных и перспективных тем исследований в области финансов, денежного обращения и кредита (приложение 1).Тематика содержит общую и примерную формулировку тем. Студент с ее помощью выбирает основное направление исследования, руководствуясь личными научными и практическими интересами и предложениями организации, по материалам которой выполняется работа. Студент также может предложить свою тему с обоснованием целесообразности ее разработки.

При выборе темы выпускной квалификационной работы учитываются следующие обстоятельства:

§ соответствие темы интересам базы практики;

§ возможность использования конкретных материалов базы практики;

§ соответствие темы научным интересам студента, проявленным им ранее при подготовке научных докладов, статей, курсовых работ.

Выпускная квалификационная работа может выполняться в порядке привлечения студента к участию в выполнении научно-исследовательской работы кафедры по определенным ею специальным темам.

Тема должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию науки и техники, иметь практическое значение.

Формулировка темы должна быть краткой, отражать суть выпускной квалификационной работы, содержать указание на объект и предмет исследования.

Изменение темы допускается лишь в исключительных случаях не позднее, чем за 2 месяца до назначенной даты защиты выпускной квалификационной работы.

Студент обязан в срочном порядке, письменно поставить в известность об изменении темы (с подробным изложением причин) руководителя выпускной квалификационной работы и заведующего кафедрой. Заведующий кафедрой на основании письменного заявления ходатайствует о внесении изменений и дополнений в приказ по вузу. Только после утверждения соответствующих изменений ректором студент может приступить к разработке новой темы выпускной квалификационной работы.

После согласования с научным руководителем тема формулируется окончательно и отражается в задании на ВКР, которое утверждается на заседании кафедры.

Темы выпускных квалификационных работ, не вошедшие в тематику согласно приложения 1, утверждаются кафедрой.

Тематика выпускных квалификационных работ уточняется кафедрой ежегодно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.