Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограждение опасных мест на перегоне




  Как ограждаются места препятствий или места производства работ, требующих остановки поезда на перегоне? а-однопутный участок б- на одном из путей двухпутного участка. вна обоих путях двухпутного участка г-При производстве работ развернутым фронтом (более 200 м) ИСИ п 36   Рис79, 80, 81, 85; Рис. 79 Рис. 80   Рис. 81   Рис. 85    
  Как оградить место препятствия на перегоне, расположенное вблизи станции? ИСИ п 36 Рис 86. Рис. 86 Ограждение препятствия перед входным светофором на ж.д. путях общего пользования.
  Как ограждается место, требующее уменьшения скорости, расположенное вблизи станции? ИСИ п 40 Рис 93.   Рис. 93
  Какое требование предъявляется квадратным щитом желтого цвета? ИСИ п35 1. На перегоне-разрешается движение с уменьшением скорости, впереди опасное место, требующее остановки или проследования с уменьшенной скоростью. 2. На главном ж.д. пути станции- разрешается движение с уменьшением скорости, впереди опасное место требующее проследования с уменьшенной скоростью. 3.Разрешается проследование сигнала со скоростью, указанной в предупреждении, а при отсутствии его, на путях общего пользования со скоростью не более 25 км/час.
  На что указывает обратная сторона квадратного щита зеленого цвета? ИСИ п35 Обратная сторона квадратного щита (зеленого цвета) днем и ночью на перегоне и на главном железнодорожном пути железнодорожной станции указывает на то, что машинист поезда имеет право повысить скорость до установленной после проследования опасного места всем составом.  
  Как ограждается место препятствия, внезапно возникшее на перегоне ИСИ п37 Рис 91.   Рис. 91
  Действия машиниста при подходе поезда к переносным сигналам. ИСИ п36 ИСИ п40 3 абзац ПТЭ 6-90 последн. абзац   1. При подходе поезда к переносному желтому сигналу машинист обязан: подать один длинный свисток локомотива, а при подходе к сигналисту с ручным красным сигналом подать сигнал остановки и принять меры к немедленной остановке поезда, не проезжая переносного красного сигнала; 2. При подходе поезда к переносному желтому сигналу машинист обязан: подать один длинный свисток и вести поезд так, тобы проследовать место, огражденное переносными сигналами «наало опасного места» и «конец опасного места» со скоростью, указанной в предупреждении; 3. При отсутствии предупреждения- скорость следования не более 25 км/ас; 4. Скорость движения по месту, требующему уменьшения скорости, должна соответствовать указанной в предупреждении или в приказе владельца инфраструктуры.
  Как ограждаются места, через которые поезда могут проходить только с проводником ИСИ п38 3, 4 абзац   -Места, через которые поезда могут проходить только с проводником (со скоростью менее 15 км/ч), а также сплетения железнодорожных путей на двухпутных участках в одном уровне ограждаются как место препятствия для движения, но без укладки петард. Об установке этих сигналов на поезда выдаются письменные предупреждения. Если пропуск поездов с проводником устанавливается на продолжительное время, то переносные красные сигналы допускается заменять светофорами прикрытия, оставляемыми в закрытом положении, с установкой впереди них предупредительных светофоров     Места установки светофоров прикрытия определяются владельцем инфраструктуры.
  Как ограждаются места, требующие предупреждения работающих о приближении поезда?   ИСИ п 41 Места производства работ на железнодорожном пути, не требующие ограждения сигналами остановки или уменьшения скорости, но требующие предупреждения работающих о приближении поезда, ограждаются переносными сигнальными знаками «С» – подача свистка, которые устанавливаются у железнодорожного пути, где производятся работы, а также у каждого смежного главного железнодорожного пути.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.