Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сигналы ограждения




  Требования ПТЭ к ограждению мест, требующих остановки или уменьшения скорости. ПТЭV-42 Всякое препятствие для движения (место, требующее остановки) на перегоне и ж.д. станции, а также место производства работ, опасное для движения, требующее остановки или уменьшения скорости, должно быть ограждено сигналами с обеих сторон независимо от того, ожидается поезд (маневровый состав) или нет. Запрещается: приступать к работам до ограждения сигналами препятствия или места производства работ, опасного для движения; снимать сигналы, ограждающие препятствие или место производства работ, до устранения препятствия, полного окончания работ, проверки состояния железнодорожного пути, контактной сети и соблюдения габарита. Ограждение препятствий и мест производства работ производится в соответствии с нормами и правилами.
  Чему равны расстояния А и Б, от чего они зависят? ИСИ п 33 А-расстояние от сигнальных знаков «Начало опасного места» и «Конец опасного места» до сигналов уменьшения скорости. Б- Расстояние от переносных красных сигналов и от места внезапно возникшего препятствия до первой петарды. Расстояния А и Б зависят от руководящего спуска и максимальной допускаемой скорости движения поездов. На Кяр ж.д. А=1000 метров, Б=1200 метров.  
  Требования ПТЭ к сигналистам и их задачам. ПТЭV-43 К работе сигналистами допускаются лица: -прошедшие обучение и проверку знаний. –наличие соответствующих документов. -сигналисты и руководители работ должны быть обеспечены РС, а при необходимости- мобильной связью.
  Что относится к переносным сигналам? ИСИ п 34 К переносным сигналам относятся: 1) щиты прямоугольной формы красного цвета с обеих сторон или с одной стороны красного, а с другой – белого цвета; 2) квадратные щиты желтого цвета (обратная сторона зеленого цвета); 3) фонари на шестах с красным огнем и красные флаги на шестах.  
  Как ограждаются места, требующие в соответствии с приказом «Н» постоянного уменьшения скорости? ИСИ п 33   Рис 70-72 Рис. 71 Рис. 72
  Какой сигнал подается диском желтого цвета?   ИСИ п33 1 абзац     Диском желтого цвета подается сигнал – разрешается движение с уменьшением скорости и готовностью проследовать опасное место, огражденное сигнальными знаками «Начало опасного места» и «Конец опасного места», со скоростью, установленной владельцем инфраструктуры
  Какой сигнал подается диском зеленого цвета?   ИСИ п33 2 абзац Диском зеленого цвета– поезд проследовал опасное место. На однопутных участках машинист видит такой сигнал с левой стороны по направлению движения.  

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.