Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глазомерный перенос огня






 

нц
Глазомерный перенос огня применяют для открытия огня в кратчайший срок при пристрелке новой цели.

 

Для глазомерного переноса огня С КНП:

- определяют разность дальностей между старой и новой целями, и заменяют на это значение пристрелянную установку прицела:

-

ОП
DДк=Днк-Дск

.

 

 

- измеряют угол между новой и старой целями, умножают его на Ку по старой цели и получают угол переноса. Угол переноса изменяют на шаг угломера по старой цели, соответствующий разности дальностей до новой и старой целей с НП и получают исчисленный доворот от старой на новую цель с ОП:

-

 

 

a - угол, измеренный с КНП, между новой и старой целями.

 

- При ПС³ 5-00 разность топографических дальностей между новой и старой целями и угол переноса определяют на ПУО или по карте.

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИСЧИСЛЕННЫХ УСТАНОВОК ПО НОВОЙ ЦЕЛИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИСТРЕЛЯННЫХ ПОПРАВОК ПО СТАРОЙ ЦЕЛИ:

Исчисленные установки по новой цели могут быть рассчитаны с использованием пристрелянных поправок по старой цели. В этом случае полученные пристрелянные поправки дальности и направления по старой цели прибавляют (со своими знаками) к топографической дальности и довороту по новой цели и получают исчисленную дальность и доворот.

 

 

 

 

ПРИСТРЕЛКА ЦЕЛИ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

· Пристрелка цели является наиболее точным способом определения установок для стильбы на поражение. Применяется при поражение целей, неспособных сменить местоположение в короткий срок, и когда внезапность открытия огня не имеет решающего значения;

· Вид траектории, тип взрывателя, номер и партия заряда, как правило, те же, что и для стрельбы на поражение.

· ЕД = (0, 3…0, 4)%

Ен = 0 – 00, 5…0 – 01 д.у

 

Пристрелка с помощью дальномера

1. условия применения:

Дальность наблюдения: квантовый дальномер – в пределах действия;

ПС - любая
ДС-1 - 3 км;

ДС-2 - 5 км;

Примечание: Для стрельбы на рикошетах: Зар наибольший, обеспечивающий q£ 20° (10°) по наземным (надводным) целям; установка взрывателя «З»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.