Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На выпускную квалификационную работу






 

Студента: Алексеева Антона Юрьевича

Специальность: Налоги и налогообложение, группа 4380

На тему: Налогообложение электронной коммерции

 

1. Актуальность и значимость темы:

Развитие Интернет-торговли в мире в последнее время происходит так бурно, что позволяет говорить о появлении целого нового рынка. В Российской Федерации развитие электронной коммерции происходит также в рамках общемирового процесса. В то же время теория и практика налогообложения электронной коммерции значительно отстают от современных реалий. Можно сказать, что в данной сфере либо преобладают традиционные подходы, которые очень плохо работают, либо сплошные эксперименты. В связи с этим выбранная тема является очень актуальной.

 

2. Логическая последовательность построения хода исследования:

Выпускная работа имеет логически законченную структуру, имеется теоретическая глава, аналитическая часть и глава с зарубежным опытом и предложениями по совершенствованию налогообложения электронной коммерции. В заключение работы представлены аргументированные выводы и предложения.

 

3. Положительные стороны выпускной квалификационной работы:

Рассмотрено понятие и особенности электронной коммерции. Даны теоретические основы налогообложения электронной коммерции. Изучено состояние электронной коммерции в России и за рубежом. Проведен анализ состояния исчисления и уплаты налогов в сфере электронной коммерции. Высвечены проблемы налогообложения электронной коммерции, предложены пути совершенствования законодательства и других аспектов налогообложения данной сферы.

4. Аргументированность и конкретность выводов и предложений:

Выводы и предложения, представленные в выпускной квалификационной работе, в достаточной степени аргументированы, подтверждены изучением достаточного объема источников, а также практического опыта.

5. Использование литературных источников:

При подготовке работы автор в достаточной мере использовал специальную литературу, в первую очередь Интернет-ресурсы.

6. Качество таблиц, иллюстраций и общего оформления выпускной квалификационной работы:

Соответствует предъявленным требованиям.

 

7. Уровень самостоятельности при работе над темой выпускной квалификационной работы:

Выпускная квалификационная работа является самостоятельным теоретическим и практическим исследованием. Следует отметить очень высокий уровень самостоятельности выпускника, а также то, что данная работа является логическим продолжением исследований, начатых еще на 3-м курсе обучения.

 

8. Какие предложения целесообразно внедрить в практику:

Выводы и предложения, представленные в работе могут быть использованы при разработке законодательных и других нормативных материалов, регулирующих вопросы налогообложения электронной коммерции.

 

9. Выпускная квалификационная работа соответствует требованиям, предъявленным к выпускным квалификационным работам, и может быть рекомендована к защите на заседании государственной аттестационной комиссии.

 

10. Научный руководитель:

Солодовникова Ульяна Николаевна, доцент кафедры экономики Института менеджмента и экономики Югорского государственного университета.

 

 

«10» июня 2013 г. ___________________

(подпись руководителя)

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.