Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Катушки отклонятся в противоположные стороны друг от друга






На рисунке показаны полюса магнита, создающего сильное магнитное поле. В каком направлении отклонится a-частица, пролетающая между полюсами со скоростью :

С) Перпендикулярно плоскости рисунка " от нас"

На рисунке представлен график зависимости полезной мощности от силы тока в цепи. Используя данные из графика, определите внутреннее сопротивление источника тока:

D) r = 0, 2 Ом

На рисунке представлен график изменения со временем магнитного потока, пронизывающего некоторый контур. Чему равна ЭДС индукции, возбуждаемая в контуре:

С) -1, 5 В

На рисунке представлена траектория движения камня, брошенного под углом к горизонту. Как направлено ускорение камня в точке А траектории, если сопротивлением воздуха пренебречь:

D) 4

На рисунке представлена траектория движения тела, брошенного под углом к горизонту. В какой точке траектории механическая энергия тела имела максимальное значение? Сопротивлением воздуха пренебречь:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.