Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е) Теплоте, полученной системой при переходе из 1 в 2






На диаграмме (p, V) изображены изотермическое и адиабатическое рас­ширения идеального газа от объема V до объема V2. Как могут быть изображены эти процессы на диаграмме (T, S):

C)

Нa диаграмме (p, V) изображены пять процессов, протекающих с идеаль­ным газом. Как ведет себя внутренняя энергия газа в ходе каждого из процессов? (на диаграмме 3-изотерма, 4-адиабата):

Е) 1 и 2 - растет, 3 - постоянна, 4 и 5 –убывает

На дифракционную решетку нормально падает свет длиной волны 0, 5 мкм. Период решетки равен 2 мкм. Чему равен наибольший порядок спектра, который можно наблюдать с помощью этой решетки:

C) 4

На какой высоте концентрация воздуха при Т = 290 К в е раз меньше концентрации на уровне моря? Молярная масса воздуха 29 кг/моль, универсальная газовая постоянная равна 8, 31 Дж/моль× К:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.