Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






D) 10R ln0,5






Даны уравнения двух гармонических колебаний x1 = Аcos(2 t+ ) и x2 = 2Аcos( t). Определите разность фаз колебаний в момент времени t = 1с:

А)

Два металлических шарика взаимодействуют с силой 4 Н, чему будет равна сила взаимодействия этих шариков, если одного из них коснуться таким же незаряженным шариком:

D) 2 H

Два одинаковых воздушных конденсатора емкостью С0 каждый соединены параллельно. Один из конденсаторов заполняют диэлектриком с диэлектрической проницаемостью ε. Определите емкость батареи в этом случае:

С) С=(e+1)С0

Два одинаковых воздушных конденсатора емкостью С0 каждый соединены последовательно. Один из конденсаторов заполняют диэлектриком с диэлектрической проницаемостью ε. Определите емкость батареи в этом случае:

D) С=

Два тела одинаковой формы и размеров нагреты до начальной температуры Т0, изолированы друг от друга и помещены в вакуум. Какое из тел будет остывать быстрее:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.