Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Работе электростатических и сторонних сил по перемещению единичного положительного заряда






На стержне длиной 10 см находится заряд 1 мкКл. Чему равна линейная плотность заряда на стержне:

E) 10-5 Кл/м

На расстоянии /2 от края вращающегося с постоянной угловой скоростью диска находится тело. Как изменится угловая скорость тела, если его передвинуть на край диска? C) не изменится

 
 

На проводящем шаре диаметром 6 см находится заряд 2 × 10-8 Кл. Чему равна напряженность поля в точке М В) 2 × 105 В/м

На рисунке представлена траектория движения камня, брошенного под углом к горизонту. Как направлено ускорение камня в точке А траектории, если сопротивлением воздуха пренебречь:

D) 4

На рисунке изображено несколько однородных стержней, имеющих одинаковую массу и длину. Какой из них имеет наибольший момент инерции относительно указанной оси ОО :

D)

 

На вал радиуса R намотана нерастяжимая нить, которую разматывают, прикладывая постоянную силу . Какое уравнение следует использовать для описания движения вала:

В)

На рисунке представлена траектория движения тела, брошенного под углом к горизонту. В какой точке траектории механическая энергия тела имела максимальное значение? Сопротивлением воздуха пренебречь:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.