Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 2.5






Задачи

Задача 1.1

У вашей знакомой возникают проблемы с запуском компьютера, и она попросила вас помочь ей. При включении системы начинает работать монитор и можно слышать вращение жесткого диска. На экран выводится несколько страниц информации, после чего динамик компьютера выдает один короткий звуковой сигнал. На основе ваших знаний о загрузке операционной системы что вы можете сказать вашей знакомой о состоянии ее системы?

 

Задача 2.1

Руководство вашей компании хочет модернизировать свой ИТ-отдел, но на данном этапе оно не хочет заменять все компьютеры. Более того, что оно в действительности хочет, так это модернизировать все компьютеры насколько это возможно и выполнить замену как можно позже. Разработать план модернизации компьютеров руководство поручило вам — руководителю отдела технической поддержки. Зная, что почти все компьютеры компании являются машинами на основе процессора Pentium II 350 МГц, какой процессор для их обновления вы можете порекомендовать руководству?

 

Задача 2.2

Руководство поручило вам модернизировать память в одном из компьютеров компании. Вскрыв системный блок, вы обнаруживаете, что в системной плате применяется трехразъемная организация памяти. Вы не можете найти руководство пользователя для этого компьютера и решаете установить наугад модули DIMM по 128 Мбайт в каждый разъем. Запустив компьютер, вы видите в таблице POST, что система распознает только 256 Мбайт памяти. Что случилось с остальными 128 Мбайт оперативной памяти и как можно заставить систему распознать ее?

 

Задача 2.3

Ваша система не загружается с жесткого диска, и вы пытаетесь загрузить ее с компакт-диска. Вы наблюдаете за процессом загрузки и обнаруживаете, что система не обращается к дисководу компакт-дисков в поисках загрузочного сектора. Что необходимо сделать, чтобы система выполняла поиск загрузочного сектора на компакт-диске?

 

Задача 2.4

Ваше подключение к Интернету по локальной сети часто прерывается и не восстанавливается в течение длительного времени. В таких случаях вы хотите подключаться к Интернету с вашего компьютера по модему. Но ваш начальник не хочет покупать вам PnP-модем. К счастью, у вас завалялся старый внутренний ISA-модем, и вы хотите установить его на ваш компьютер, чтобы решить вашу проблему с Интернетом. Что вам нужно сделать, чтобы этот модем работал в вашей PnP-системе?

 

Задача 2.5

Вас вызвали к клиенту решить проблему с работой периферийных устройств: лазерного принтера и сканера. Сканер подключен непосредственно к разъему параллельного порта компьютера, а принтер подключен к параллельному разъему на сканере. Принтер работает нормально, а сканер — нет. Какие два действия нужно выполнить, чтобы определить причину неработоспособности сканера?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.