Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольных работ






Контрольная работа — это творческая работа студента, показывающая его способность решать актуальные теоретические и практические задачи, формулировать обоснованные и правильные выводы на основе приобретенных знаний и умений, самостоятельной работы с литературными источниками, грамотного анализа конкретного фактического материала.

Цель работы состоит в изучении многих финансово-экономических проблем в разрезе предложенной тематики по вопросам денежного обращения, банковского дела, финансовых, кредитных и валютных отношений для углубления полученных знаний по курсу «Управление инвестиционными проектами».

Общий объём работы 20-25 страниц.

Контрольная работа должна состоять из следующих разделов:

1. План работы.

2. Введение.

3. Теоретическая, методическая и нормативно-правовая база исследования.

4. Первый основной раздел: история развития явления, анализ вопросов, всесторонне раскрывающих тему контрольной работы.

5. Второй основной раздел: современное состояние проблемы и перспективы её развития, разработка направлений совершенствования по теме работы на основе выбранного объекта исследования.

6. Расчетная часть

7. Заключение.

8. Список литературы (не менее 20-ти литературных источников).

9. Приложения (при необходимости).

 

Пункты 3, 4, 5 рекомендуется разбить на 2-4 подраздела.

Во введении необходимо обосновать актуальность и значимость выбранной темы исследования, сформулировать цель и задачи выполнения работы, обозначить объект и предмет исследования, кратко сформулировать содержание основных разделов.

Теоретическая, методическая и нормативно-правовая база исследования посвящена анализу литературных источников по выбранной тематике и обоснованию теоретического подхода к проблеме исследования. Необходимо сформировать понятийный аппарат, описать различные трактовки к подходам и понятиям согласно теме работы, дать критическую оценку различным суждениям, изложить свою точку зрения.

Первый основной раздел контрольной работы посвящен детальному рассмотрению и анализу объекта и предмета исследования на основе законодательных и нормативных документов, научной, учебной и методической литературы, статистических сборников, периодических изданий, данных годовых отчетов предприятий и финансово-кредитных организаций. При этом конкретные проблемы необходимо рассматривать с учётом российского и зарубежного опыта, а также с учётом работы конкретных финансовых и кредитных учреждений.

Второй основной раздел предполагает рассмотрение современного состояние проблемы, перспектив её развития, а также разработку направлений по совершенствованию на основе проведенного ранее анализа в разрезе темы исследования.

Изложение материала основных разделов необходимо обязательно подкрепить соответствующими выводами по статистическими и аналитическим данным, которые должны быть представлены в табличной форме. Желательно привести графики, диаграммы и рисунки по наиболее важным моментам.

Расчетный раздел необходим для закрепления практических навыков оценки эффективности инвестиционных проектов.

В заключении приводятся выводы по каждому разделу контрольной работы, поэтапно отражающие полученные результаты.

 

Надлежащим образом оформленная контрольная работа должна быть сдана в установленный срок руководителю на проверку. Несвоевременное предоставление работы руководителю приравнивается к неявке на зачет.

Контрольная работа оценивается по пятибалльной шкале.

Работа, которую руководитель признал неудовлетворительной, возвращается студенту для доработки или переработки с учётом высказанных замечаний в сроки, устанавливаемые кафедрой.

Студент, не сдавший работу в срок, считается имеющим академическую задолженность и не допускается к сдаче зачета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.