Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет об устойчивости.






В процессе поиска оптимального решения MS Excel формирует отчет об устойчивости, в котором указывается интервал изменений коэффициентов целевой функции. Для вывода такого отчета в окне Результаты поиска решения (Рис.7) следует указать типы отчетов «Устойчивость» и «Пределы». В результате MS Excel создаст дополнительный лист «Отчет об устойчивости» и «Отчет по пределам», где указаны границы интервалов устойчивости для параметров модели (Рис.10)

 

Рисунок 7

 

 

Рисунок 8

Если результаты решения задачи являются удовлетворительными и данную модель предполагается использовать неоднократно, то ее можно сохранить для последующего использования. Для этого надо выполнить следующие действия.

  1. Сформулируйте задачу.
  2. В меню Сервис выберите команду Поиск решения.
  3. Нажмите кнопку Дополнительно.
  4. Нажмите кнопку Сохранить модель.
  5. Введите ссылку на верхнюю ячейку столбца, в котором следует разместить модель оптимизации.

Замечание. Значения элементов управления диалогового окна Поиск решения записываются на лист при выполнении команды Сохранить в меню Файл. Чтобы использовать на листе несколько моделей оптимизации, нужно сохранить их с помощью кнопки Сохранить модель.

Для того, чтобы использовать сохраненную модель, выполните следующие действия.

  1. В меню Сервис выберите команду Поиск решения.
  2. Нажмите кнопку Дополнительно.
  3. Нажмите кнопку Загрузить модель.
  4. Введите ссылку на весь диапазон ячеек с областью модели.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.