Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор и изучение литературы. Преподаватель ВКК ГБПОУ КБТ Мединцева Л.С.






УТВЕРЖДАЮ

Зам. директора по УР

__________Н.Е.Василенкова

«___»_________2014 г.

 

АВТОР:

Преподаватель ВКК ГБПОУ КБТ Мединцева Л.С.

 

СОГЛАСОВАНО

Протокол заседания

ПЦК «Финансы»

от «___»________2014г. №___

 

Председатель ПЦК _________И.Л.Мельников

 

 

Содержание

  1. Общие положения ……………………………………………….……..4
  2. Подбор и изучение литературы……………………………………………………… 5

3. Методические рекомендации к организации структуры и порядка оформления курсовой работы…………………………………….……………………5

  1. Рекомендуемая литература……………………………………………….7
  2. Процедура сдачи и защиты курсовой работы …..………………………….9
  3. Критерии оценки курсовой работы ……………………….………………….9
  4. Тематика курсовых работ……………………………………………………………..11
  5. Приложения………………… ………………………………………13

 


  1. Общие положения.

Курсовая работа по профессиональному модулю ПМ.03. «Участие в управлении финансами организации» проводится в соответствии с ФГОС и учебным планом по специальности СПО 080109 «Финансы» (базовая подготовка) на 2 курсе в 4 семестре.

Выполнение студентами курсовой работы проходит на заключительном этапе изучения профессионального модуля ПМ.03., в ходе которого осуществляется обучение применению полученных общих и профессиональных компетенций, умений и знаний при решении задач, связанных со сферой профессиональной деятельности будущих специалистов в области финансов.

На курсовую работу по профессиональному модулю ПМ.03. «Участие в управлении финансами организаций» по рабочему учебному плану по специальности СПО 080109 «Финансы» выделено 20 часов. Курсовая работа по профессиональному модулю ПМ.03. проводится с целью:

- Систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и практических навыков по общепрофессиональным дисциплинам и профессиональным модулям;

- Формирования элементов общих компетенций и профессиональных компетенций;

- Оценки уровня компетентности, распадающейся на спектр отдельных компетенций;

- Приобретения навыков ведения самостоятельной работы

- Выявления степени подготовки студента к учебной и производственной практике.

Курсовая работа по профессиональному модулю ПМ.03. «Участие в управлении финансами организаций» носит практический характер.

Значение курсовой работы состоит в том, что в процессе ее выполнения студент не только закрепляет и углубляет изученный ранее теоретический материал, но и вырабатывает элементы общих и профессиональных компетенций:

умение анализировать рациональность формирования доходов, расходов и финансовых результатов деятельности организации, проводить анализ финансово-хозяйственной деятельности организации, разрабатывать мероприятия по повышению эффективности деятельности, составлять финансовые планы организации

(ПК 3.1, ПК 3.2, ПК3.3).

Цель методических рекомендаций: совершенствование методов организации курсового проектирования в соответствии с ФГОС, оказание помощи студентам в выполнении самостоятельной работы по курсовой работе и формированию профессиональных компетенций.

Задачи методических рекомендаций

· Создать алгоритм действий студента по частичному формированию общих и профессиональных компетенций

· Обеспечить тесную связь теоретического обучения студентов с практической деятельностью выпускника – специалиста в области финансов.

· Смоделировать качества современного специалиста в области финансов

 

 

Подбор и изучение литературы

Студент подбирает необходимую литературу для написания курсовой работы из различных общедоступных источников, в том числе в библиотеке колледжа, справочно-поисковой системе и электронно-библиотечной системе.

Общее ознакомление с основными литературными источниками (монографиями, статьями, информационно-справочной литературой) должно предшествовать составлению плана курсовой работы. Рекомендуется использовать такие периодические издания, как журналы: «Вопросы экономики», «Российский экономический журнал», «Финансы», «Инвестиции в России», «Финансовый менеджмент», «Деньги и кредит», «РБК» и другие. Для изучения периодических изданий необходимо сначала ознакомиться с последним в году журналом, где помещается указатель статей, опубликованных за год.

На начальном этапе ознакомления с материалами темы следует использовать литературу, которой не более 5 лет.

При использовании данных статистики необходимо изучить динамику изменения показателей за последние пять лет.оРРр

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.