Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика воспаления мочевого пузыря






Диагноз цистита ставится на основании осмотра врача, данных лабораторных и инструментальных исследований.

Лабораторные исследования - это общий анализ мочи (обнаруживается большое количество лейкоцитов или гноя, включения разных солей), посев мочи (для выяснения природы возбудителя, вызвавшего воспаление), общий анализ крови (выявляет наличие и степень выраженности воспалительного процесса в организме) при необходимости - иммунограмма (анализ крови для выявления нарушений иммунитета).

Инструментальные исследования - это ультразвуковое исследование мочевого пузыря и почек, исследование внутреннего состояния мочевого пузыря с помощью специальной аппаратуры (цистоскопия), рентгеновские исследования.

Я пытаюсь ещё раз описать возможные причины гибели рожденных котят, а ингода и матери кошки.

В следующей небольшой статье расскажу о беременности кошки и нарушении гормонального статуса.

Состояние кошки после родов, вызывает у вас подозрение, не тяните, немедленно вводите растворы жидкостей под кожу, применяйте отвары почечных чаёв, используйте хотя бы на некоторый срок диету (Роял Канин Ренал или Пурина NF или корма др фирм Хилс, Еукануба…). В период кризиса с кошкой подумайте о котятах, они м, б. голодными, т.к. молоко больной кошки матери м.б. неполноценным.

В моей практике были случаи нарушения функции почек у родивших кошек. Одну кошечку не удалось спасти, она родила 5 крупных мальчиков, будучи совсем молодой, организм не выдержал такой нагрузки второй случай произошел с моей кошкой. Состояние кошки было чрезвычайно тяжелое, она родила 5 здоровых котят и на 10 день её состояние резко ухудшилось, моча почти не выделяласт, кожа на холке принимала прежнее положение с трудом, слизистые бледные, аппетит резко пониженный и только своевременные достаточно активные мероприятия (инъекии каждые 3-4 часа в разных комбинациях) предотвратили гибель моей любимой кошки.

Кальций глюконат 1, 5 в/мышечно 1 раз в день 5 дней

Физ раствор + глюкоза 5%-ная 5, 0мл + 5, 0мл +гамавит 4мл (в один шприц)

Физ раствор + глюкоза 5%-ная 5, 0мл + 5, 0мл + рибоксин 1, 5мл в один шприц

Физ раствор + глюкоза 5%-ная 5, 0мл + гепатоджет 2, 0 (в один шприц)

Физ раствор + глюкоза 5%-ная 5, 0мл + ронколейкитн 50 000 (в один шприц)

Эти коктйели вводим под кожу кошке каждые 4 часа и не забываем лазикс (фуросемид) 0, 3 один раз в день в/мышщечно на весь курс лечения

Иии…поить, поить….

Я не настаиваю на моем лечении, у каждого есть свой ветеринарный врач, советуйтесь ним. Я никогда не люблю назначать лечения не видя кошку и не зная что с ней, но именно в этом случае я беру на себя и смелость и ответственность помочь кошек, потомучто иногда за жизнь идет чсет времени не по дням, а по часам и минутам.

Я рекомендую перед каждой вязкой коше проверить как самый, самый минимум мочу, а исследование крови может избежать нежелательных, а иногда и трагических последствий.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.