Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационные этапы написания курсовой работы






1 Выбор темы курсовой работы. Тематика курсовых работ разрабатывается и утверждается цикловой методической комиссией. Темы актуальны и важны, близкие к будущей деятельности специалиста.

2 Определение задания на курсовую работу. Задание на работу является индивидуальным для студента и содержит характеристики объекта разработки, необходимые исходные данные, планируемые результаты работы. В задании указываются сроки окончания работы, график выполнения разделов работы, перечень подлежащих разработке вопросов (обычно в виде перечня глав работы). Задание на курсовую работу определяет весь процесс дальнейшей самостоятельной работы студента по теме. Задание разрабатывается руководителем курсовой работы на основании утвержденной темы. Задание на курсовую работу выдается студентам независимо от текущих оценок по дисциплине не позднее, чем за полтора месяца до срока сдачи курсовой работы.

3 Установочный этап. Перед началом написания курсовой работы проводится вводное занятие.

4 Групповые консультации. В процессе работы группа делиться на подгруппы, продолжительность аудиторных занятий 30 часов. 20 часов самостоятельная работа студентов. Проведение консультаций по курсовому проектированию производится в часы, предусмотренные по данному модулю учебным планом. Работа студентов над выполнением курсовых работ производится по графику, составленному преподавателем. В графике указываются сроки выполнения основных разделов курсовой работы.

5 Индивидуальные консультации. В процессе подготовки курсовой работы студент вправе обращаться к своему руководителю, который окажет студенту необходимую индивидуальную помощь в разработке структуры работы и определении последовательности ее написания, проконтролирует ход выполнения работы, даст рекомендации по защите курсовой работы.

6 Заключительный этап написание курсовой работы. Законченные работы в установленный срок сдаются преподавателю не позднее, чем за пять дней до назначенного срока защиты. Преподаватель оценивает качество курсовой работы с учетом теоретического и практического содержания, достижения ее целей и задач.

7 Рецензирование работы. После проверки курсовая работа предварительно оценивается по пятибалльной системе и возвращается студенту для ознакомления и исправлениями и пометками преподавателя (если таковые имеются). После «рецензии» необходимо внести в работу изменения, с которыми студент согласен, или обосновать свое несогласие. Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе, выдаются другие задания, и устанавливается новый срок для их выполнения.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.