Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беззаконие – это питательная среда коррупции, экстремизма, терроризма и сепаратизма.

Вопреки обещаниям в 2002 и 2008 годах «построить правовое государство» руководители страны ограничились упреками в адрес населения, обвинив их в патернализме и правовом нигилизме.

Мне 56 лет, я хорошо знаю законы, но мне стыдно перед моими товарищами – членами кооператива, в основном пенсионеры за 70 лет – что я не могу защитить их от воровства и себя тоже.

На сегодняшний день ущерб 5440 членам кооператива: похищенное недвижимое имущество, взятки за незаконное распределение земельных участков, ежегодные сборы взносов, превышающих необходимые текущие расходы за семь лет составляет более 3-ти млн.руб..

Но если еще раз посмотреть статьи закона «Закон о кооперации … № 8998 – ХI от 26.05.1988г. (с изменениями по 1998г.), ст.1.п.3, ст.8 п.1, ст.53 то мы члены ПГСК вправе рассчитывать на помощь государства при нарушении закона. Тем более что в ст.8.1. Закона сказано: «Кооперативная собственность охраняется законом наравне с государственной собственностью». Но где это государство?

Не смотря на многочисленные угрозы физической расправы в мой адрес и моих товарищей – 5 заявлений в милицию – я надеюсь избежать участия Бекетова и Кашина. На нашей стороне Закон и мы будем отстаивать его вопреки режиму.

Если меня кто-то захочет обвинить, что я сгущаю краски, то приведу такой факт: в январе 2010 года по окончании общего собрания ПГСК к его участнику – пенсионеру, он на собрании говорил о необходимости соблюдать Устав, подошел молодой человек – он присутствовал на собрании в составе команды спортивного вида («команда устрашения», явно не члены ПГСК, т.к. прошли в зал минуя регистрацию, к столу подходил только старший) – и при свидетеле сказал: «Ты что дед выступаешь – жить надоело?». Таким образом интересоваться на что потрачены членские взносы становится опасным для жизни. Заявление в РОВД подано – таких заявлений за 2 года было еще четыре – а виновники только наглеют от безнаказанности.

При этой политической системе страна обречена стать " банановой

республикой" (только у нас бананы не растут) великой масштабами беззакония, воровства и коррупции.

И когда я слышу выступления Президента России (Медведев на форуме 2010 г. в Ярославле) о необходимости уважать решения судов, о загруженности судов и ошибок из-за этого - его версия, я горько усмехаюсь, т.к. он ни разу вопреки ст.2 ГПК РФ - в которой Закон стоит на первом месте, т.к. судов много, судей еще больше, а Закон один -не упоминает о первоочередной задаче судебной системы: защищать закон от нарушений.

 

 

Писатель Михаил Веллер считает: " Ворам наверху нужны воры внизу". Если пример воровства и коррупции подает сама высшая власть - не будет у нас и страны достойного будущего - эта гниль расползается по стране как гангрена по телу больного.

Дошло до того, что знакомый, побывавший подростком в оккупации, по поводу беззакония и открытого крышевания властью действий воров, явной безнаказанности, сказал так: " Такого даже немцы не допускали", пояснив, что те с ворами и жуликами расправлялись сразу.

На мои возражения, мол: «это были фашисты – оккупанты»,

добавил: " что поделать - если такое сравнение напрашивается".

Если бы я имел законодательную власть, то через 2 года число обращений в суд по крайне мере по гражданскому судопроизводству сократилось в 2 раза – т.к. главенство Закона а не «кривосудие» заставит всех без исключения соблюдать право. И нам рядовым гражданам не придется выслушивать несправедливые упреки в правовом нигилизме, они адресованы не тем.

Убежден – нужна новая политическая партия, объединяющая

все здоровые силы страны для строительства действительно правового

государства и гражданского общества.

Р.S.: С января 2012 года, власть в кооперативе путем подлога протоколов удерживают представители уже явно криминальной группировки. ОПГ логично приходит туда, где закон бездействует. Воровство стало более масштабным, одна «крыша» сменила другую.

 

E-mail: stennikov.maksim@yandex.ru

Стенников Максим Александрович

8 951 444 72 10.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Заочная форма обучения. Программа, методические указания и задания для контрольной и самостоятельной работы предназначены для студентов заочной формы обучения направления 030900.62




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.