Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к выполнению контрольной работы. Основной целью практических занятий является более углубленное изучение студентами теоретического материала






Основной целью практических занятий является более углубленное изучение студентами теоретического материала, приобретение практических навыков самостоятельной работы с нормативными актами, решения практических ситуационных задач.

Для подготовки к практическому занятию студент должен изучить соответствующую главу основного учебника, рекомендованную литературу и нормативные акты. Кроме того, необходим самостоятельный поиск и подбор литературы, включая монографические и журнальные публикации, информацию из сети Интернет. Студент может использовать справочно-правовые системы «Консультант-Плюс», «Гарант» и «Кодекс».

Задание контрольной работы состоит из трех вопросов, для ответов на которые следует использовать действующие нормативные акты, а также научную и учебную литературу, изданную в последние 5 лет.

Ответы на вопросы должны быть четкими, краткими, содержать ссылку на конкретную статью (пункт) нормативного акта с указанием его полного названия. Недостаточно процитировать статью нормативно-правового акта, регулирующую рассматриваемое отношение. Необходимо раскрыть содержание правовой нормы, используя учебную и научную литературу. Контрольные работы, содержащие только цитаты из нормативно-правовых актов, будут возвращены на доработку.

Контрольная работа должна быть надлежащим образом оформлена: написана разборчивым почерком, ответы пронумерованы в соответствии с номерами вопросов и задач (сначала приводят формулировку вопроса, а затем дают ответ). В конце работы обязателен список использованных студентом нормативных актов, научной и учебной литературы; указывается дата выполнения контрольной и ставится личная подпись студента. Выполненная работа направляется на проверку.

Контрольная работа должна быть представлена для проверки своевременно, в соответствии с графиком, до начала экзаменационной сессии.

При положительной рецензии студент допускается к собеседованию (защите), в ходе которого проверяются знания по темам задания. В случае отрицательной рецензии контрольная работа возвращается студенту для доработки. При повторном представлении работы на проверку прилагается и первоначальный её вариант.

Собеседование по контрольной работе проводится в первые дни экзаменационной сессии в свободное или предусмотренное расписанием время. Студент может приходить на собеседование в дни консультаций преподавателя в течение межсессионного периода, по мере готовности работы

Студенты, не защитившие контрольную работу, не допускаются к сдаче экзамена по дисциплине «Международное торговое право».

Задание контрольной работы студент выбирает самостоятельно по таблице по двум последним цифрам личного дела (шифра). В таблице по вертикали и горизонтали размещены цифры от 0 до 9, где по вертикали – предпоследняя цифра в шифре, а по горизонтали – последняя цифра в шифре.

Например: шифр Ю-98-28. Пересечение 2-й строчки и 8-го столбца дает номер задания КР – 4.

 

Таблица для определения номера задания контрольной работы

 

Предпоследняя цифра в шифре Последняя цифра в шифре
                   
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.