Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензирование и защита курсовой работы






Написанную и правильно оформленную курсовую работу студент сдает на кафедру гражданского права (каб. 202 УК 6) для ее рецензирования.

В рецензии отражаются достоинства и недостатки работы, указываются вопросы, которые должны быть подготовлены к защите, а также предварительная оценка. Если работа удовлетворяет необходимым требованиям, руководитель допускает ее к защите, о чем делается пометка на титульном листе.

Проверенная курсовая работа возвращается студенту с рецензией. Не отвечающую требованиям курсовую работу отправляют на доработку.

Защита курсовой работы проводится в форме публичной защиты перед комиссией, при непосредственном участии руководителя. В ходе защиты студент должен ответить на заданные членами комиссии вопросы, после чего ставится окончательная оценка, которая вносится в ведомость и зачетную книжку. Работа оценивается по пятибалльной системе.

Критерии оценок

«Отлично» выставляется за курсовую работу, которая имеет исследовательский характер, грамотно изложенную теоретическую часть, логичное, последовательное изложение материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями. При её защите студент показывает глубокие знания вопросов темы, свободно оперирует данными исследования, вносит обоснованные предложения по улучшению законодательства, свободно оперирует юридическими категориями. Оформление соответствует всем требованиям. Библиографический список литературы содержит наряду с учебной, периодическую литературу, представлены современные издания за последние два года.

«Хорошо» выставляется за работу, которая имеет исследовательский характер, грамотно изложенную теоретическую часть, последовательное изложение материала с соответствующими выводами, однако с не вполне обоснованными предложениями. При её защите студент показывает знания вопросов темы, оперирует данными исследования, вносит предложения по улучшению законодательства, без особых затруднений отвечает на поставленные вопросы.

Имеются отдельные недочеты в оформлении текста работы. Библиография оформлена, верно, содержит наряду с учебной, нормативную, периодическую литературу, в списке отсутствуют современные источники;

«Удовлетворительно» выставляется за работу, которая имеет исследовательский характер, базируется на практическом материале, но анализ выполнен поверхностно, в ней просматривается непоследовательность изложения материала. Представлены необоснованные предложения. При её защите студент проявляет неуверенность, показывает слабое знание вопросов темы, не дает полного аргументированного ответа на заданные вопросы.

В оформлении работы присутствуют ошибки. Список литературы оформлен, верно, но содержит в основном учебную литературу.

«Неудовлетворительно» (курсовая работа отправлена на доработку) выставляется за работу, которая не отвечает требованиям, изложенным в методических рекомендациях кафедры. В работе отсутствует аналитическая часть работы; либо работа выполнена студентом не самостоятельно или на кафедре имеется идентичнаякурсовая работа. Оформление работы не соответствует большинству требований предъявляемых к ней.

 

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Основная литература

3. Корнеева И.Л. Наследственное право Российской Федерации: учебник для вузов/И.Л. Корнеева.-: Юрайт, 2011.-364 с.

4. Кучерена А.Г. Гражданское общество в России. Проблемы становления и развития: учеб. пособие для вузов/А.Г. Кучерена, Ю.А. Дмитриев-М.: ЮНИТИ: Закон и право, 2009.-255 с.

3. Черемных Г.Г. Наследственное право: учебник для вузов/ Г.Г. Черемных. - М.: ЭКСМО, 2009.-510 с.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.