Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовой работы. Выбор темы курсовой работы






Выбор темы курсовой работы

Тема курсовой работы выбирается студентом самостоятельно, руководствуясь интересом к проблеме, своими личными предпочтениями, возможностями получения архивных материалов и другими обстоятельствами и согласовывается с руководителем. Примерная тематика курсовых работ приведена в приложении 5. В отдельных случаях, по согласованию с руководителем, тема может быть изменена. Курсовая работа в дальнейшем может быть использована как основа выпускной квалификационной работы.

Для студентов заочной формы обучения рекомендуется выбирать тему курсовой работы, связанную с их практической деятельностью, что должно порождать интерес к теме и обусловливать творческий характер ее раскрытия.

Тема курсовой работы должна быть актуальной и соответствовать направлению 030900.62 Юриспруденция, специальности по дисциплине «Гражданское право». Не допускается единовременное выполнение несколькими студентами курсовой работы на одну и ту же тему.

Подбор литературы и

составление библиографического списка

 

Изучение литературных источников расширяет кругозор, способствует привитию навыков научного исследования. Подбор литературы производится с помощью тематического, алфавитного и электронного каталогов, имеющихся в библиотеке университета.

В курсовой работе должны быть использованы:

· литература по темам, указанным в программе по дисциплине «Гражданское право» для направления 030900.62 по дисциплине «Гражданское право»»;

· литература, рекомендованная преподавателем на лекциях и семинарских занятиях;

· литература, подобранная студентом самостоятельно.

Источниками информации для выполнения курсовой работы могут быть: учебники, монографии, периодические издания, конспекты лекций, материалы научных конференций, сеть Интернет, другие источники. В библиографический список включают все использованные при написании курсовой работы источники.

Изучение литературы и составление плана

 

Студент должен ознакомиться с темой, соответствующей программе дисциплины «Гражданское право», проработать значительную часть учебной литературы, конспекты лекций, после чего составить подробный план и согласовать его с руководителем. План необходим для определения основных направлений работы и развития содержания. Поэтому, вопросы плана должны соответствовать выбранной теме, быть логически увязанными с направлением исследования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.