Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВПД: Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента






ВПД: Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента

 

Студента Ф.И.О.________________________________________________

 

Специальность 33.02.01 Фармация

 

Группа______________

 

Срок прохождения _________________________________________________

 

Место прохождения________________________________________________

 

 

Руководители практики:

 

Общий _______________________________________________________

 

Непосредственный _____________________________________________

 

Методический _________________________________________________

 

 

УКАЗАНИЯ ПО ВЕДЕНИЮ ДНЕВНИКА ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ

ВПД: Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента

 

Дневник ведется ежедневно в печатном виде по предусмотренному учебному плану на протяжении всего периода данной практики. Он должен быть напечатан на листах формата А 4. Размер полей должен составлять: левого 30 мм, правого – 10мм, верхнего и нижнего – 20мм. Текст в дневнике должен быть подготовлен в редакторе Microsoft word. Шрифт – Times new roman, размер шрифта -14, межстрочный интервал – 1, 5. Выравнивание заголовков – по центру. Выравнивание основного текста по ширине поля.

На 1 и 2 странице заполняется паспортная часть дневника.

На 3 страницы заполняется индивидуальный график работы студента в аптеки.

В графе «Объем выполненной работы» последовательно заносятся общие сведения о аптеке, функциональных обязанностях фармацевта, документации,, то есть все, что видел, наблюдал, изучал, самостоятельно, проделывал студент.

Так же в дневнике указывается объем проведенной студентом самостоятельной работы (количество проведенных манипуляций и т.д.), подтверждает освоение компетенций. Общий итог проделанной самостоятельной работы помещается в конце ежедневно.

При выставлении оценки после каждого занятия учитываются умения студентов, количество и качество проделанной работы, соответствие записей реально выполненной работы, полнота, четкость и правильность проведенных записей.

В графе «Оценка и подпись непосредственного руководителя» указываются замечания по содержанию записей, порядку ведения дневника и по качеству выполнения самостоятельных работ студента.

 

    С техникой безопасности и правилами внутреннего распорядка ознакомлен (а). Дата Подпись студента   Подпись общего руководителя практики    

 


 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ (ПРЕДДИПЛОМНОЙ) ПРАКТИКИ

ВПД: Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента

 

Дата № п/п Тематика производственной практики Распределение времени
1. Знакомство с аптекой-базой прохождения практики, товарами аптечного ассортимента, изучение групп лекарственных средств (в том числе растительного происхождения) находящихся в аптеки. Изучение типа аптеки, структуры, штата, приказа по аптечному предприятию о систематизации хранения товаров.   24 часа
2. Организация работы по отпуску готовых лекарственных средств.   24часа
3. Организация работы фармацевта по отпуску лекарственных средств и изделий медицинского назначения, разрешенных к отпуску без рецепта. 24 часа
Итого   72 часа

 

Дата № п/п Содержание и объем выполненной работы Оценка, замечания и подпись непосредственного руководителя
Дата__________ 2015год №1   Знакомство с аптекой- базой прохождения практики, товарами аптечного ассортимента, изучение групп лекарственных средств (в том числе растительного происхождения) находящихся в аптеке. Описать в дневнике тип аптеки, структуру, штат. Описание каждой фармакологической группы лекарственных средств дать по схеме: - ассортимент лекарственных средств фармакологических групп, имеющийся в аптеке; - скопировать 1 рецепт на препарат данной группы, правильно оформить, протаксировать, указать срок действия, норму отпуска, срок хранения рецепта в аптеке; - на каждый препарат указать:    
Русское и латинское название Синонимы Фармакологическая группа Показания к применению Противопоказания Рекомендации по приему и хранению в домашних условиях.
           
           

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.