Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поперечная дифференциальная защита генератора






 

Назначение: защита от витковых замыканий в обмотке статора.

Защита подключается к ТТ, включённому в перемычку между нейтралями параллельных ветвей обмотки статора. Вторичный ток срабатывания защиты регулируется от 1 А до 15 А с шагом 0, 1 А.

Первичный ток срабатывания защиты на этапе проектирования принимается равным 0, 2 Iном генератора. При наладке защиты ток срабатывания уточняется по результатам измерения тока небаланса и, как правило, может быть существенно снижен.

Вначале выполняется выбор трансформатора тока, используемого данной защитой. Выпускаемые промышленностью трансформаторы тока для этой защиты имеют уменьшенные коэффициенты трансформации по сравнению с устанавливаемыми в фазах обмотки статора. При выборе необходимо руководствоваться рекомендациями [2] для конкретных генераторов или по [1] выбирать трансформаторы тока специально предназначенные для поперечной дифференциальной защиты генератора. Для рассматриваемого генератора ТВВ-500-2ЕУ3 в [2] указано, что коэффициент трансформации трансформатора тока для этой защиты равен 1500/5.

Первичный ток срабатывания защиты:

 

Вторичный ток срабатывания защиты:

 

Принимаем уставку по току срабатывания защиты равной 6, 5 А. При наладке защиты ток срабатывания может быть существенно уменьшен по результатам измерения фактического тока небаланса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.