Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навигация: как сделать так, чтобы клиенты не заблудились






Когда вы выбрали себе офис, очень важно сделать его легко находимым. С этим зачастую возникает проблема у многих агентств. Владельцы агентств почему-то думают, что если они могут добраться с утра на работу, то так же смогут и клиенты добраться до этого офиса и узнать, где пройти налево, направо, потом пройти под аркой, завернуть еще раз вправо, подняться на второй этаж, благополучно пройти мимо охранника так, словно каждый день сюда приходят. А там уже недалеко и до двери № 57, где висит маленькая табличка. Подходя к навигации столь безалаберно, вы потеряете очень много людей, потому что людей откровенно бесит, когда они не могут интуитивно найти то агентство, куда стремятся попасть. И даже если они идут изначально к вам, узнав о вас из Интернета, вам все равно нужно позаботиться о том, чтобы путь к вам был максимально простым, не схожим с игрой в лабиринт.

Экономия здесь неуместна. Это не значит, что нужно арендовать десяток билбордов на пути к вашему агентству, но использовать более локальные инструменты просто необходимо. Вот некоторые из них.

Штендер – дугообразная конструкция, стойка, которая стоит на земле, как книжка. Размещение и ее стоимость согласовываются с администрацией бизнесцентра. Например, в одном из наших офисов три-четыре месяца размещения стоят порядка 6 тыс. руб., печать обходится также в 5–6 тыс. руб. Обратите внимание, что штендер ставится с целью навигации, а не рекламы. Поэтому не нужно пропечатывать на нем 38 преимуществ вашей компании. На нем необходимо расположить свой логотип и название, сделать подпись, что это турагентство, и оставить указательную стрелку «на второй этаж, наверх».

Еще один вариант – вывеска. Вывеска может быть подсвечиваемой и неподсвечиваемой. Суть в том, что вы должны сделать достаточно большую вывеску, если это позволяет пространство, потому что в вывеску вы вкладываете один раз, а служить она будет долго. На вывеске, как и на штендере, нужно написать название вашего агентства, обязательно сделать дискрипт, подпись, что это турагентство. Названия «Blue Sky» или «Coral», наверное, о чем-то говорят, но они не говорят, что это за компания, поэтому подпись «туристическое агентство» даст посетителям понять, о чем идет речь.

Кроме того, важно использовать таблички-указатели. Если вы находитесь в бизнес-центре с множеством корпусов, на поворотах зданий, на углах зданий нужно повесить таблички с вашими логотипом, названием и стрелкой, куда идти. Причем желательно даже попросить незнакомого человека пройти по всему маршруту и указать вам, где их лучше расположить. Обязательно стоит обратить внимание, что если есть основной вход в корпусе и есть вход уже в ваш офис, то таблички нужно ставить и на вашем офисе на двери, и на основном входе, чтобы показать, что здесь, в этом корпусе, находится ваше турагентство.

Совет: используйте как можно больше информационных носителей. Используйте все возможности, даже специальные вставки в кафе (платно, бесплатно, бартером).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.