Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет уставок защиты обмотки статора от симметричных перегрузок






Сигнальный орган. Ток срабатывания сигнального органа выбирается из условия отстройки от длительно допустимых перегрузок генератора:

Принимаем к установке ближайшее большее значение 1, 08.

Пусковой орган. Ток срабатывания пускового органа выбирается из условия обеспечения пуска при перегрузке, допустимое время которого менее часа.

Интегральный орган. Параметрами, определяющими работу интегрального органа являются параметры С и В. Подбор, проведенный для рассматриваемого генератора, показал, что наилучшее приближение к реальной характеристики дают значения В= 1, 09 C= 63c. Достигнутое согласование с характеристикой показано в таблице 2.

Таблица 5 Сопоставление перегрузочной характеристики обмотки статора с характеристикой интегрального органа

Кратность перегрузки обмотки статора о.е. 1, 1 1, 15 1, 2 1, 25 1, 3 1, 35 1, 4 1, 5
Допустимая продолжительность перегрузки по[1] с                
Время срабатывания интегрального органа с                

Остальные параметры:

- максимальное время срабатывания tmax =800c;

- минимальное время срабатывания tmin =1с;

- время охлаждения tохл =100с.

Токовая отсечка. В защите от симметричных перегрузок токовая отсечка обычно не используется, так как для резервирования защит при сверхтоках применены эффективные функции дистанционных защит. Поэтому на этапе проектирования не определяется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.