Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетический колокол






Нижний и верхний " колокол" развивают два энергетических центра: верхний ¾ в самом центре головы, нижний ¾ в центре промежности.

Нижний колокол (рис. 26)

Исходное положение: Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, руки обращены ладонями к телу и слегка разведены в стороны.

Методика выполнения

" Колокол" направлен вниз: вершина его находится в центре головы, а его основание ¾ у кончиков пальцев. Постарайтесь зафиксировать верхушку " колокола" и " подвесить" его в центре головы. После этого необходимо захватить ощущение сектора энергетического поля руками, почувствовав его плотность, и медленно перемещать " конус-колокол" руками вперёд ¾ назад, вправо ¾ влево, полукругом. Ощущения в голове: сжатие, плотность, напряжение; в нижнем центре ¾ расширение. Между двумя центрами должна возникнуть связь (натянутая резинка).

Покачав ещё немного " конус-колокол" руками, следует остановить их. При этом постарайтесь ощутить, как " энергетические руки" продолжают двигаться самостоятельно, согласно с ними должен двигаться и сам " энергетический колокол". При этом работают нижний и верхний энергетические центры.

Верхний колокол (рис. 27)

Исходное положение: Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, руки подняты вверх и немного согнуты в локтях.

" Колокол" направлен вверх: вершина его находится в центре промежности, основание вверху. Почувствовав вершину " колокола", захватить ощущение сектора поля вокруг головы, медленно перемещать его руками вперёд ¾ назад, вправо ¾ влево, полукругом.

Ощущения в нижнем центре ¾ сжатие, плотность, напряжение. Ощущения в верхнем центре ¾ расширение. Как и в упражнении " нижний колокол", поработать с колоколом и центрами " энергетическими руками". Упражнение выполнять 2-3 мин, постепенно увеличивая его продолжительность до 8-10 мин (в зависимости от самочувствия).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.