Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления курсовой работы






Общий объем курсовой работы без приложений должен составлять 45-50 страниц. Текст курсовой работы должен быть напечатан на одной стороне листа белой бумаги формата А4: шрифт Times New Roman – обычный; размер – 14 пунктов; междустрочный интервал – полуторный; верхнее и нижнее поля – 2.0 см; левое поле – 3.0см и правое – 1, 5 см; абзац должен быть равен 1, 25 см.

Каждая структурная часть работы: содержание, введение, тематические главы, выводы и предложения – начинаются с новой страницы. Главы и параграфы работы должны иметь конкретные заголовки, отражающие их содержание. При этом слова «глава» и «параграф» в заголовке не приводятся. Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами. Так, вторая глава нумеруется как глава «2», параграф второй главы, соответственно, 2.1., 2.2., 2.3. и т.д. Расстояние между заголовками глав и следующим за ним текстом составляет два интервала. Расстояние между заголовками параграфа и текстом – один интервал.

Заголовки глав, ВВЕДЕНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ, ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ набираются прописными буквами, выделяются жирным шрифтом и располагаются посередине строки. Названия параграфов набираются строчными буквами, выделяются жирным шрифтом и также располагаются посередине строки. Точка в конце заголовка и названия параграфа не ставится. Также не допускается подчеркивание заголовков и названий параграфов, переносы в словах. Если название тематической главы и параграфа слишком длинное, то для лучшего визуального восприятия оно печатается не через полуторный, а через одинарный интервал.

Все страницы курсовой работы, начиная с титульного листа и заканчивая приложениями, должны быть пронумерованы арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Титульный лист работы включается в общую нумерацию, но номер на нем не проставляется. Также не нумеруются страницы с содержанием, названиями глав, выводами и предложениями, списком использованной литературы. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу без точки в конце

Цифровой материал, помещаемый в курсовой работе, рекомендуется оформлять в виде таблиц. Таблица должна иметь номер и название, которые следует оформлять строчными буквами, жирным шрифтом 12 размера. Название помещается в середине строки, выровненной по ширине, под словом таблица, которое в свою очередь, выравнивается по правому верхнему краю таблицы. Нумерация таблиц может быть сквозная через всю работу или по графам.

При ссылке в тексте курсовой работы на первоисточник, включенный в список используемой литературы, после упоминания о нем или цитаты из него следует указать порядковый номер источника литературы и соответствующую страницу. Ссылка заключается в квадратные скобки, например: [21; с. 247].

Приложения к курсовой работе следует оформлять как ее продолжение на последующих страницах, располагая в порядке появления соответствующих ссылок в тексте работы. Если в качестве приложения используется документ, имеющий самостоятельное значение, его включают в работу без изменений в оригинале.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.