Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению структурных элементов курсовой работы






Титульный лист является первой страницей курсовой работы (он не ну­меруется). Переносы слов в надписях титульного листа не допускаются.

Задание на курсовую работу. Оригинал задания на курсовую работу под­шивается после титульного листа, за страницу не считается и не нумеруется.

В задании на курсовую работу указывается полное наименование вуза, кафедры; специальность; фамилия, имя и отчество студента; тема курсовой ра­боты; срок представления работы к защите; исходные данные, используемые при написании курсовой работы; краткое содержание работы; перечень графи­ческого материала, выносимого на защиту; календарные сроки сдачи курсовой работы. Задание подписывается студентом-дипломником и научным руководи­телем.

Аннотация - это краткая характеристика курсовой работы с точки зрения содержания, назначения и новизны результатов работы.

Слово «Аннотация» пишется посередине страницы прописными (заглав­ными) буквами без точки в конце, после чего помещается текст реферата.

Расстояние между словом «Аннотация» и текстом должно быть равно 15 мм (одна пустая строка).

Аннотация должна занимать две третьих объема страницы.

Введение и заключение включаются в общую нумерацию разделов и размещаются на отдельных листах. Слова «ВВЕДЕНИЕ» и «ЗАКЛЮЧЕНИЕ» записывают посередине страницы прописными буквами. Расстояние между за­головками данных разделов и текстом равно 15 мм.

Содержание располагается после аннотации, нумеруется и является третьей страницей курсовой работы.

Слово «СОДЕРЖАНИЕ» пишется посередине страницы прописными (за­главными) буквами без точки в конце, после чего делается отступ в одну строку и перечисляются введение, наименование всех разделов и подразделов основ­ной части, заключение, список литературы и приложение с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы работы.

Слова в содержании не переносится.

Основная часть курсовой работы состоит из разделов (глав) и подразделов. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей дипломной (курсовой) работы, обозначенные арабскими цифрами без точки в конце. Подразделы должны иметь нумерацию и пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и номера подраздела, разделенных точкой В конце номера подраздела точка не ставится.

Каждый раздел следует начинать с новой страницы. Новый подраздел следует продолжать писать после предыдущего на этой же странице. Заголовки разделов и подразделов размещают посередине страницы, Hазвания разделов пишут прописными (заглавными) буквами, подразделов -строчными (первая буква заглавная) без точки в конце.

Список литературы должен содержать сведения об источниках, использованных при написании курсовой работы.

Список литературы печатается в алфавитном порядке, то есть вместе за­коны, книги, журналы.

Сведения о книгах (монографии, учебники, справочники и т.п.) должны включать: фамилию и инициалы автора (авторов), название книги, место изда­ния (город, издательство), год издания, количество страниц. При наличии трех и более авторов допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слова «и др.». Наименование места издания необходимо приводить пол­ностью в именительном падеже, допускается сокращать названия только двух городов - Москва (М.) и Санкт-Петербург (СПб.).

Сведения о статье из периодического издания должны включать: фами­лию и инициалы автора, заглавие статьи, наименование издания (журнала), год выпуска, номер издания (журнала), страницы, на которых помещена статья.

Пример:

1. Федеральный закон «Об инвестиционной деятельности в РФ, осущест­вляемой в форме капитальных вложений» от 29.02.1999г. № 39-ФЗ. - М.: Оме-га-Л, 2005. - 60 с. - (Законы Российской Федерации).

2. Асаул, А. Н. Феномен инвестиционно-строительного комплекса или сохраняется строительный комплекс страны в рыночной экономике [Электрон­ный ресурс]: монография / А. Н. Асаул. - Режим доступа: https://www.aup.ru/books / тпб5.

3. Большой экономический словарь / под ред. А. Н. Азриэляна. - М.: Ин­ститут новой экономики, 2002. - 1280 с. - ISBN 54-081745-05.

4. Доромыслова, С. А. Основы создания системы экономического управ­ления строительными организациями в форме корпоративных объединений / С. А. Доромыслова // Экономический анализ. - 2006. - № 11. - С. 53-60. -ISBN 5-3287-0487-5.

Приложение. Материалы курсовой работы допускается помещать в при­ложениях. В приложениях можно помещать иллюстрации, таблицы большого формата, расчеты, описание аппаратуры и приборов и т. д.

Приложение оформляется как продолжение работы на последующих лис­тах после списка литературы.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в правом верхнем углу страницы слова «Приложение...», после которого следует арабская цифра- номер приложения, например: «Приложение 1».

Приложение должно иметь заголовок, который записывается по центру с прописной буквы. В тексте курсовой работы на все приложения должны быть даны ссылки.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.