Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По учебной и производственной практикам






Отчет является завершающим этапом учебной и производственной практикам и представляет собой аккуратно и грамотно оформленный документ. Структура отчета представлена в Приложении Д.

В отчете должны быть отражен анализ выполнения всех этапов практики, описание видов выполняемых работ, полученных знаний, умений и навыков и сопровождаться обязательным приложением фотопрезентации.

Требования к оформлению отчета:

1.отчет должен быть выполнен печатным способом на одной стороне белых стандартных листов формата А4 (210x297 мм) через полтора интервала; текст должен быть оформлен гарнитурой Times New Roman размер шрифта - кегль 14; размеры полей: правое - 10 мм, верхнее, нижнее, левое - 20 мм; нумерация страниц проставляется с третьей страницы (введение).
2.Титульный лист и содержание учитываются, но номер страницы на них не проставляется. В тексте должны быть включены функции «Расстановка переносов», «Выравнивание текста по ширине», «Отступ (красная строка) - 1.25 см; все таблицы, рисунки, графики, приводимые в работе, должны иметь названия (название таблицы пишется над таблицей, рисунка – под рисунком); при оформлении ссылок на цитируемую литературу используются квадратные скобки. Сначала указывают номер источника в общем алфавитном списке используемой литературы, затем - номер конкретной страницы источника, где содержатся приводимые сведения. Например: [5, С. 10] (пятая книга в списке, страница 10).

В отчёте о прохождении практики должны быть отражены:

ü Введение (цель, место и время прохождения практики; перечень работ, выполненных в процессе практики).

ü Основная часть (описание организации работы, практических задач, решаемых студентом за время прохождения учебной практики).

ü Выводы (описание навыков, приобретенных за время практики).

ü Список литературы (не менее 10 наименований) включает все нормативные документы, методические рекомендации, учебные пособия, статьи и другие источники, используемые в процессе написания отчёта.

ü Приложения могут включать копии нормативных документов, должностные инструкции, правила внутреннего распорядка, инструкции, рекламные материалы, свидетельство о внесении сведений о туроператоре в единый Федеральный реестр туроператоров, сертификатов и др., нумеруются и включаются в основной объем отчета. В соответствующих местах отчёта на них даётся ссылка.

Отчет предоставляется руководителю практики от кафедры через неделю после ее окончания. Защита проводится на семинарах, организованных кафедрой технологий сервиса и туризма в сроки, установленные приказом ректора. Может проходить в индивидуальной форме или по типу круглого стола с групповым обсуждением положительных и отдельных негативных моментов практики. Отчет по учебной и производственной практикам должен обязательно сопровождаться демонстрацией видео- и фотопрезентаций, отражающих деятельность студента на практике.

Зачет по практике приравнивается к зачетам по теоретическому обучению и учитывается при подведении общей успеваемости студентов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.