Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графические объекты Microsoft Word 2007

Практическое занятие 14

 

Тема: с оздание компьютерных публикаций (визиток, буклетов) на основе использования готовых шаблонов.

Цель работы: научиться создавать текстовые документы, на основе использования готовых шаблонов.

Средства обучения: ПК, MICROSOFT Word

Подготовка студентов к занятию: Литература: Е.В.Михеева. Практикум по информационным технологиям в профессиональной деятельности. М., Академия, 2004, с. 18 – 26.

Пояснения к выполнению работы:

Создание документа. После запуска Microsoft Word на экране появляется пустой документ под названием Документ 1. Это название указывает на то, что данный документ является первым созданным вами с момента запуска программы. При создании последующих документов Word присваивает им имена с возрастающими номерами: Документ 2, Документ 3 и т.д. Даже в том случае, если вы закроете Документ 1, следующий документ, созданный в текущем сеансе работы, будет назван Документ 2.

Графические объекты Microsoft Word 2007

 

Поскольку программа Microsoft Word позволяет не только создавать, редактировать и форматировать текстовые массивы, но и выполнять иллюстрации к тексту Microsoft Word относится к настольным издательским системам. Для выполнения работы следует знать основы работы с графическими объектами в Microsoft Word

Инструменты для работы с графикой находятся на панели " Иллюстрации" ленты " Вставка".

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание 4. 2. Проведите форматирование заголовка таблицы | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.