Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да, но определенному кругу лиц






69. Кто должен обратиться в регистрационный орган при государственной регистрации права аренды недвижимого имущества? (ст.26 ФЗ «О государственной регистрации…)

Одна из сторон договора аренды

 

70. Какое необходимое условие для государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества? (ст.26 ФЗ «О гос.регистрации…»)

Право собственности должно быть зарегистрировано в ЕГРП

71. На какой максимальный срок может быть приостановлена государственная регистрация прав на основании заявления правообладателя? (ст.19 ФЗ «О государственной регистрации…)

Не более чем на 3месяцев

 

72. Имеет ли право одна из сторон сделки с объектом недвижимости приостановить государственную регистрацию по своему заявлению и забрать документы с регистрации без ее осуществления? (п.3 ст.19 ФЗ «О государственной регистрации…)

Да, если другая сторона не обращалась с таким заявлением

 

 

73. Обязан ли орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлять по запросу правообладателя сведения о лицах, получивших информацию об объекте недвижимости правообладателя?

(ст.7 ФЗ «О государственной регистрации…)

Да,

 

74. Может ли нотариус, удостоверивший сделку с объектом недвижимости, являться представителем сторон по сделке в органе регистрации прав на недвижимое имущество? (ст. 16 ФЗ «О гос.регистрации…»)

Да, если есть полномочия

 

75.Возможна ли регистрация права на земельный участок, если в отношении него не были проведены землеустроительные работы (межевание)? (ст.25 п.2 ФЗ «О государственной регистрации…)

Да возможно

 

76.Возможно ли в тексте договора на переход имущественного права на объект недвижимости использовать сокращенное наименование юридического лица? (ст.18 п.2 ФЗ «О государственной регистрации…)

Нет

77.Как называется правоподтверждающий документ на объект недвижимого имущества?

(ст.14 ФЗ «О государственной регистрации…)

Свидетельство о гос.регистрации прав

 

 

Тема №7: «Понятие сделки и их классификация»

 

78. Что такое сделка? (ст.153 ГК РФ)

Действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

 

79. На что направлена сделка? (ст.153 ГК РФ)

На установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

 

80.Кто вправе совершать сделки? (ст.153 ГК РФ)

Граждани и юр.лица

 

81. Какие формы сделок? (ст.158 ГК РФ)

Устно или в письменной форме (простой или нотариальной).

 

82. Какие сделки могут совершаться в устной форме? (ст.159 ГК РФ)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.