Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление технологической карты монтажа.






 

В графе 3 технологической карты монтажа приводятся наименования технологических операций в последовательности технологического процесса, начиная с момента получения оборудования на приобъектном складе и заканчивая индивидуальным испытанием для проверки качества выполненных работ.

В графе 4 указываются единицы измерения технологических процессов (операций), а в графе 5 — их физический объем (количество узлов, масса оборудования или узла и т. п.), рассчитанный на измеритель, на который составляется данная технологическая карта монтажа.

Объемы работ рассчитываются с учетом конструктивной характеристики и условий поставки оборудования, ГОСТ, ОСТ, ТУ, исходных условий, принятых для монтажа данного вида оборудования.

В графе 3 после наименования каждой технологической операции приводятся наименования ресурсов — затраты труда рабочих-монтажников и состав звена; строительные машины, механизмы, механизированный инструмент и автотранспортные средства, строительные материалы, изделия и конструкции. В графе 4 указываются соответствующие единицы измерения ресурсов: чел.-ч; маш.-ч; натуральные (физические) единицы измерения материалов, в графе 6 — расход (потребность) ресурсов на единицу измерения технологической операции и в графе 7 — на объем технологической операции (гр. 5 х гр. 6).

В графе 2 технологической карты необходимо указывать обоснования принятых ресурсных показателей: действующие производственные нормы, данные хронометражных наблюдений, расчеты и т. п., а также обоснования применяемых коэффициентов к нормативным показателям. Обосновывающие материалы необходимо прикладывать к технологической карте монтажа.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.