Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






TEREBINTHINA, Теребинтина, скипидар






Препарат, с которого я отсчитываю собствен­ные успехи в гомеопатии. Тогда ко мне привезли пожилую женщину, состояние ее было настолько тяжелым, что муж и сын вынесли ее на руках из мотоциклетной коляски. Диагноз гинеколога: по-ликистоз яичников, кровотечение. От операции да­ма отказалась наотрез. И представьте себе состоя­ние свежеиспеченного гомеопата, который все еще оперирует в мыслях страшилками клинической нозологии и для которого гинекологические про­блемы как для терапевта еще совсем недавно бы­ли табу.

Имея под рукой только книжку Т. Д. Поповой и «Гомеопатию» Келлера, я трое суток подбирал па­циентке препарат и остановил свой выбор на Те-ребинтине именно потому, что всю сознательную жизнь она работала маляром, имела дело со скипи­даром, мыла им руки после работы.

 

Скипидар, Теребинтина-6, сработала безукориз­ненно. Через две недели пациентка вошла в каби­нет сама, а еще через полгода на УЗИ не обнаружи­ли никаких следов патологии.

 

THUJA OCCIDENTALIS, Туя западная

Еще один великий препарат, успешно справляю­щийся и с гонореей, и с бородавками, и с полипа­ми, и с последствиями вакцинации.

URTICA URENS, Крапива жгучая

Средство при недостатке молока у кормящих ма­терей (можно давать отвар) и при крапивнице.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

 

Первоначально эта книга планировалась как ма­ленький справочник для моих пациентов, прожи­вающих в разных городах и поселках юга Приморья. Ситуации бывают нештатные, нестандартные и час­то не ко времени, а доктора рядом нет. Как нет или очень мало толковой литературы по гомеопатии.

В процессе работы над рукописью на первый план стала выходить другая идея: заинтересовать гомеопатией, этой удивительной наукой, как мож­но больше людей и в первую очередь коллег. Так хочется разговаривать на одном языке с собратья­ми по цеху!

Словом, я, кажется, погнался за двумя зайцами, и мне остается только надеяться, что не впустую, что книга получилась интересной, доступной и кол­легам, и их пациентам.

Поскольку в книге использованы, помимо из­вестных концепций, собственные теоретические на­работки, плод почти тридцатилетних размышлений о природе живого, небезынтересно будет узнать дру­гое мнение, а может, и поспорить на означенную те­му. Обещаю с максимальным вниманием отнестись ко всем замечаниям и пожеланиям читателей.

Письма можно присылать по адресу:

692829, Приморский край, Шкотовский район,

село Ю. Лифляндия, ул. Ганслеп, 46, кв. 2,

Олегу Юрьевичу Волошкевичу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.