Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антимониум крудум, сурьма трехсернистая






Препарат в домашней аптечке незаменим. Его ситуации возникают после падения в ледяную во­ду, долгих купаний и... обжорства. Это в острых случаях, когда препарат поможет всем.

Конституциональный тип раздражителен, ле­нив, не терпит, когда к нему обращаются и с ним заговаривают, в то же время мечтателен и сенти­ментален в лунные ночи, пописывает стихи и стра-дает от неразделенной любви, часто — однополой. Гомеопаты используют этот препарат при экссудативно-катаральном диатезе у детей и при многих других болезнях кожи.

В моей практике препарат как-то хорошо сра­ботал после того, как дочь знакомых искупалась в осеннем море. Наутро — тошнота, рвота, темпера­тура за 38 градусов, боль в области почек, частое мочеиспускание — картина банального пиелонеф­рита. Мама была очень сердита на меня, потому что «виновником» купания был ваш покорный слуга, и даже было отказалась от моей помощи. Но, пока мама ходила в поликлинику за анализами (подтвер­дившими диагноз) и направлением на госпитализа­цию, мы с этим поганеньким пиелонефритом быст­ро управились. Сбитая с толку видом здорового ре­бенка, мама обозвала дочь симулянткой, а гомеопа­тов шарлатанами. Впрочем, я не в обиде.

ARUM TRIPHYLLUM,

Арум трифиллюм, аронник трехлистный

Почти наверняка сработает, если у вашего ре­бенка заеды, трещины на губах, корки в носу и под носом, которые он раздирает до крови.

Ребенка с нейродермитом я вел два года на Калькарея карбоника, чередуя его с Сульфуром и Ликоподиумом, но окончательно долечивал имен­но этим скромным препаратом Арум трифиллюм.

ASARUM EUROPAEUM,

Азарум, копытень европейский

Пациент настолько чувствителен, что звук раз­рываемой бумаги или ножа по стеклу совершенно выводит его из себя. Желание алкогольных напитков. Одному алкоголику удалось помочь именно этим препаратом.

В целом на сегодняшний день из девяти таких случаев у меня шесть удач и три неудачи, что лиш­ний раз подтверждает, что все болезни начинаются в голове. И алкоголизм — не исключение. Когда у человека в голове и на душе порядок, ему незачем пить. Мои наблюдения приводят к выводу, что ал­коголизмом, как правило, страдают люди, не сумев­шие адаптироваться в социуме или в семье, люди слишком мягкие, с неадекватной самооценкой, для которых уход в иллюзорный мир алкогольного дур­мана является своего рода отдушиной, предохрани­тельным клапаном. И опять-таки, считаю, что на­сильственные методы лечения, всевозможные коди­рования и гипнозы, лишая человека этого клапана, могут попросту сломать ему психику. Доберитесь до причины душевного дискомфорта у такого субъек­та, устраните его — и в одно прекрасное утро он проснется и не вспомнит, что нужно похмелиться. Это ведь так просто.

ASTERIAS RUBENS,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.