Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению дипломной работы. Дипломная работа должна рассматриваться как соответствующий текстовой документ






Дипломная работа должна рассматриваться как соответствующий текстовой документ. Поэтому к ней предъявляются определенные требования в соответствии с системой стандартов по информации, библиотечному издательскому делу и другими нормативными документами. Содержание текстового материала должно соответствовать дипломному заданию. Текст должен быть написан понятным и грамотным языком, в полном соответствии с правилами грамматики, орфографии и пунктуации русского языка. Текст дипломной работы рекомендуется писать в безличной форме.

Работа выполняется на белой бумаге стандартного формата (А – 4). Каждая страница текста, включая иллюстрации, приложения, нумеруются. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц, но номер страницы не проставляют. Нумерация осуществляется арабскими цифрами, сквозной нумерацией по всему тексту. Все страницы должны быть скреплены или сброшюрированы в жестком переплете. Текст работы оформляется в компьютерном варианте. При печатании с левой стороны оставляют свободное поле шириной 20 мм, с правой - 10 мм, сверху и снизу – 20 мм. Фразы, начинающиеся с абзаца, пишутся, отступая от начала строки на 3-4 печатных знака. Заголовки отделяются от текста пробелами: от верхнего – в 4 интервала, от нижнего – в 2 интервала. Каждый новый параграф пишется с новой страницы. Сноски и подстрочные замечания пишутся на той странице рукописи, к которой они относятся.

Текст работы может подразделяться на разделы (главы), подразделы (параграфы), пункты, подпункты. Каждый раздел (главу) следует начинать с нового листа. Разделы, подразделы, пункты, подпункты должны иметь порядковую нумерацию. Нумерация разделов должна быть в пределах всего основного текста. Нумерация разделов должна быть в пределах всего основного текста. Нумерация подразделов – в пределах каждого раздела, нумерация подпунктов – в пределах каждого пункта.

Номер каждой структурной части текста должен включать в себя:

¨ номер раздела (главы), точку (например, 1., 2. и т.д.);

¨ номер раздела (параграфа), точку (например, 1.1., 1.2. и т.д.);

¨ номер пункта, точку (например, 1.1.1., 1.1.2. и т.д.);

¨ номер подпункта, точку (например, 1.1.1.1., 1.1.1: 2. и т.д.);

¨ содержащиеся в пункте или подпункте текста перечисления должны быть обозначены арабскими цифрами со скобками (например, 1). 2). 3). и т.д.) и печататься строчными буквами с абзацного отступа.

Наименование раздела (глав) должно быть записано в виде заголовка в середине листа прописными буквами без переноса слов и без точки в конце. Наименования подразделов (параграфов) должны быть записаны в виде заголовка строчными (кроме первой прописной) буквами без переноса слов и без точки в конце. Подчеркивать заголовки не допускается.

Ссылки на разделы, подразделы, пункты, подпункты следует указывать их порядковым номером, например, «…в главе 2», «… в параграфе 3.2».

Графики, схемы, таблицы должны быть органично связаны с текстом работы и располагаются непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. Иллюстрации нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией (например, рис. 1, схема 1).

В оформленном виде дипломная работа должна содержать:

¨ титульный лист (приложение 1);

¨ заявление студента (приложение 2);

¨ индивидуальное задание на дипломную работу (приложение 3);

¨ календарный план (приложение 4);

¨ содержание дипломной работы (приложение 9);

¨ введение с обоснованием выбранной темы;

¨ основная часть и практическая часть дипломной работы;

¨ список литературы (приложение 8);

¨ отзыв руководителя (приложение 5);

¨ рецензия назначенного рецензента (приложение 6).

Объем работы 30 – 50 страниц печатного текста, шрифт – 14 Times New Roman, интервал 1, 5






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.