Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительные работы. Подготовительные работы выполняются на основании задания на составление проекта образования землепользования несельскохозяйственного объекта






Подготовительные работы выполняются на основании задания на составление проекта образования землепользования несельскохозяйственного объекта, в котором приводятся: основание для проектирования, характеристика несельскохозяйственного объекта (наименование, виды производимой продукции, численности производственного персонала, размер промышленной площадки, площадь застройки, площадь площадки для размещения временной строительной базы, срок временного пользования землей), задачи проектирования. Подготовительные работы включают:

¾ изучение планово-картографических и обследовательских материалов;

¾ изучение исходных данных для проектирования;

¾ изучение данных, характеризующих природные и экономические условия территории сельскохозяйственного предприятия, в котором намечается размещение землепользования несельскохозяйственного объекта;

¾ выявление наличия дорог с твердым покрытием в районе строительства несельскохозяйственного объекта;

¾ установление мест реализации продукции, производимой промышленным предприятием;

¾ получение задания на составление курсового проекта.

 

Размещение земельного участка, предоставленного несельскохозяйственных нужд

Исходные материалы:

- план землепользования (землевладения) сельскохозяйственного предприятия в масштабе 1: 25000 или 1: 10000;

- генеральный план (схема размещения) несельскохозяйственного объекта;

- техническая характеристика объекта строительства;

- нормы отвода земель;

- рекомендации по устранению отрицательных последствий размещения объекта строительства.

 

Составление проектного плана отвода земель

в масштабе 1: 25000 или 1: 10000

На основании изучения условий землепользования, объекта землеустройства, размещения объекта строительства и с учетом норм отвода составляем вариант проекта отвода земель. Для этого на план землепользования сельскохозяйственного предприятия наносим границы земельных участков, предоставленных для строящегося объекта.

Местоположение и размеры изымаемого участка земли устанавливаем на основании схемы размещения несельскохозяйственного объекта и его технической характеристики. Ширина полос постоянного и временного отвода при строительстве таких линейных объектов, как автомобильные и железные дороги, трубопроводы, линии связи, линии электропередач устанавливаем в зависимости от технической характеристики объекта по установленным нормам.

Для учебных целей можно воспользоваться нормами отвода, либо усредненными показателями землеемкости, которые даны в задании на проектирование.

При больших размерах несельскохозяйственного объекта границы постоянного и временного отводов показываем в масштабе плана красным цветом: границы постоянного отвода - сплошной линией, временного - пунктирной. При невозможности отразить в масштабе плана ширину полосы отвод, расположение объекта показываем соответствующими условными знаками.

На проектном плане отвода земель показываем также границы защитных, санитарных, охранных зон и зон негативного влияния, возникновение которых связано с функционированием и эксплуатацией несельскохозяйственных объектов.

Границы зон негативного влияния (зон снижения продуктивности сельскохозяйственных угодий, зон загрязнения) наносим на план линией черного цвета, зона окрашивается в серый цвет. Границы зон, создаваемых для предотвращения отрицательных последствий отвода (охранных, санитарных, защитных) вычерчиваем линией зеленого цвета. Проектный план отмываем по видам угодий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.