Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и внедрение комплексных систем автоматизации ДОУ






 

Выбор комплексной системы автоматизации ДОУ

 

Подходы к созданию комплексных систем автоматизации ДОУ

 

В настоящее время используются следующие подходы к созданию комплексных систем автоматизации ДОУ:

o инсталляция и настройка типовой системы;

o разработка оригинальной системы;

o настраиваемые программные комплексы

Инсталляция и настройка типовой системы. К типовым системам электронного документооборота относятся автоматизированные системы, представляющие собой готовые решения и реализующие некоторый типовой набор функций (коробочный вариант программного продукта).

К достоинствам такого подхода относятся высокая надежность, низкая стоимость и небольшие сроки внедрения.

В качестве недостатков использования типовой системы можно назвать неполное соответствие функциональным требованиям конкретного объекта автоматизации и сложность модификации такого рода системы.

Разработка оригинальной системы. Оригинальные системы электронного документооборота разрабатываются под конкретный объект автоматизации и максимально реализуют выдвигаемые функциональные требования.

Достоинством такого подхода является создание системы не только с точки зрения ее функциональных возможностей, но и с точки зрения совместимости с используемой программно-аппаратной платформой.

В качестве недостатков разработки оригинальных систем можно назвать их низкую надежность, длительность разработки, высокую стоимость создания и сопровождения, а также сложность модификации, неясные перспективы по технической поддержке, развитию – временная внешняя группа программистов или штатные сотрудники могут в любой момент времени оказаться недоступными

Настраиваемые программные комплексы. Это промежуточный вариант между двумя названными классами систем. В базовом варианте этих комплексов реализуется некоторый типовой набор функций автоматизации работы с документами, который может быть значительно дополнен в процессе создания и дальнейшей эксплуатации системы.

К достоинствам такого подхода относятся следующие: небольшие сроки внедрения; низкая стоимость создания и внедрения; легкость модификации функциональных возможностей системы; возможность использования для решения смежных задач.

В качестве недостатков такого подхода можно назвать следующие: высокая стоимость инструментального программного обеспечения; сложность выбора компонент автоматизированной системы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.