Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорога к месту проведения ВВС 2015 на автомобиле

Вы едете из Москвы по Ярославскому шоссе в направлении Архангельска, Ярославля, и города Сергиев Посад до поворота на Хотьково. В дороге вам поможет этот путеводитель с фотографиями ориентиров. Вам предстоит проехать от МКАД чуть более 40 километров. Поворот вы найдёте сразу за 61 километровым столбиком Ярославского шоссе (М-8).

 

 

 

Важно: В этом году на Ярославском шоссе уставили камеры автоматической фиксации превышения скорости. Штрафы приходят по почте. Мы уже получили письмо счастья и хотим уберечь от этого вас. Камеры выглядят следующим образом:

Камеры установлены на пересечении Ярославского шоссе с МКАД и на первом посту сразу за МКАД. Есть информация, что такие же камеры стоят перед въездом в Королёв. Точно установлены и отсылают штрафы камеры на 25 километре. Ещё камеры стоят на стационарных постах и точно на посту в деревне Голыгино. В общем, там, где есть пост ДПС, вероятно стоит камера. Даже если на дороге у поста нет сотрудников ГИБДД, нужно ехать 60. Там где на дороге cстоит ограничение 60, есть вероятность такой камеры. Отслеживаются полосы из Москвы и в Москву. Будьте внимательны!

 

Ориентиры: увидев справа указатель на Лешково и Радонеж вы продолжаете ехать по главной дороге. Поворачивать по этому указателю не нужно. Он дан для ориентира. Двигайтесь дальше в сторону Сергиева посада с повышенным вниманием.

 

Следом за ним вы увидите второй ориентир – реку Пажа. Саму реку увидеть сложно, но указатель виден отчётливо.

 

Третьим указателем будет бензоколонка ТНК. Продолжаем следовать по главной дороге.

 

 

За бензоколонкой большой указатель, на котором написано ключевое слово «Хотьково».

 

 

Срезу за этим указателем расположена местная достопримечательность – лось. Как написал Тимур Яковлев, это «Недействующая модель лося 1: 5 и даже завязанные на нем многочисленный ленточки не позволяют назвать его и идентифицировать как ориентир».

Его, правда, очень легко не заметить и проехать мимо, особенно вечером. Как показал опыт, увидеть лося может не каждый, он правда очень небольшой и стоит в стороне от дороги. Поэтому ориентируйтесь, пожалуйста, в первую очередь на указатели.

 

 

Через 500 метров после большого указателя нужный вам поворот направо на Хотьково. Снизьте скорость и будьте очень внимательны. Это нужный вам поворот:

 

 

Уверенно поворачиваем, проезжаем по туннелю под Ярославским шоссе и после туннеля едем прямо. Приблизительно через 1 км от ярославки, сразу после подъема на горку и выезда из леса, смотрите вправо. Сразу, как кончится лес, начнется просека с бетонными столбами высоковольтной линии. Смотрим направо, сразу как кончается лес и начинается просека с бетонными столбами снижаем скорость и внимательно смотрим. Если вы увидели съезд на грунтовую дорогу и рядом с ним знак «уступи дорогу», то вам туда.

 

Для ориентира: с левой стороны на 20 метров дальше (!) нужного съезда можно увидеть дорогу из бетонных плит, забор и деревянные строения центра экстремальных видов спорта. Туда вам точно не нужно.

Если слева уже интересные деревянные строения и забор - вы проехали. Возвращайтесь.

Если вы срезу за лесом свернули с асфальтовой дороги направо на просёлочную дорогу, идущую вдоль ЛЭП, и видите перед собой похожую картину, то вы свернули верно.

 

 

Многие, считают, что звания дороги она не заслуживает, но проехать там точно можно.

 

Важно: Дорога может выглядеть не очень хорошо, но в ней уже лежит очень много щебня – в сумме больше 10 КАМАЗ’ов. Она очень утрамбованная. Даже если она выглядит неприглядно, проехать там можно на любой машине. Рядом с дорогой очень привлекательная обочина с сухой травкой. Она словно приглашает – сверни на меня, я лучше, я суше. Не верьте! Под тонким слоем сухой травы глина, которая мгновенно забивает протектор и машина буксует, а потом ложится на дно. Езжайте только по дороге. Даже если вы забуксуете, то вас толкнут, и вы поедете. Вне дороги – это трос или трактор.

В этом году мы планируем засыпать щебнем основные ямы, но всё равно рекомендуем перед большими колдобинами высаживать пассажиров на всякий случай, чтобы дорожный просвет был больше. Дорога глиняная, поэтому если пройдут дожди, то рекомендуем двигаться с небольшой постоянной скоростью. Пассажирам разумно взять с собой одежду, которую не жалко, чтобы в случае необходимости помочь машине и её водителю. Вероятнее всего, необходимость в этом будет отсутствовать, но лучше быть готовыми к любому варианту. Как писалось выше, езжайте только по наезженной дороге!

 

Доехав до стоянки – вы узнаете её по уже припаркованным машинам, выгружайте вещи и дальше двигайтесь пешком. Стоянка завершается оврагом, в которым ежегодно застревают автомобили. Пожалуйста, сэкономьте силы себе и другим участникам слёта. Оставьте автомобиль на стоянке, выгрузите вещи и вручную перенесите их в лагерь.

 

 

Это тот овраг, до которого нужно оставить машину на стоянке. Ехать вниз не нужно!

 

Важно: Пожалуйста, не пытайтесь форсировать овраг. Ни в коем случае не пытайтесь проехать по пешеходному мостику – вы разрушите мостик и повредите свою машину. Пожалуйста, оставьте машину на стоянке! Пример неудачного форсирования оврага:

 

Перейдите пешком через овраг и двигаясь дальше вдоль столбов ЛЭП вы через 10 минут придете к большой поляне ВВС 2015. Там вас ждут!

 

Общая схема проезда (поворот с Ярославки после 61 километрового столбика):

 

см следующую страницу

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Варіант 30 | Тестовые задачи. 1. Понятие освобождения от уголовной ответственности




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.