Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению и защите контрольной работы






Контрольная работа выполняется на компьютере и оформляется в виде пояснительной записки, с приложением электронного варианта на компакт-диске.

Контрольная работа должна включать следующие разделы:

· титульный лист;

· содержание работы;

· основную часть (результат и описание выполненных заданий в СУБД MS Access);

· список использованных источников.

Титульный лист является первой страницей контрольной работы и заполняется в соответствии с приложением А.

Содержание должно соответствовать указанным по тексту заголовкам заданий и номерам станиц, на которых они начинаются. Содержание должно быть сформировано автоматически с использованием возможностей текстового процессора.

Основная часть работы состоит из пояснительной записки, которая выполняется как документ Word и доложена включать:

1. текст заданий;

2. структуру таблиц созданной базы данных (Имя поля – Тип данных – Размер поля);

3. копии таблиц, заполненных исходными данными;

4. копию окна схемы созданной базы данных, отображающей связи, установленные между таблицами;

5. таблицы, иллюстрирующие сформированные Вами условия запросов;

6. копии таблиц с результатами выполненных запросов;

7. копию окна MS Access с созданными Вами отчетом или формой в режиме Конструктора;

8. результаты печати отчета или формы, созданных Вами, в режиме Формы или Отчета.

Излагать материал работы следует с исчерпывающей полнотой в соответствии с полученным вариантом. При этом необходимо соблюдать требования всех действующих стандартов по оформлению текстовых документов, схем, рисунков, таблиц и библиографического списка литературных источников. Контрольная работа оформляется на листах формата А4 шрифтом Times New Roman, 14, межстрочный интервал – полуторный, красная строка – 1, 25 см. Поля на странице: верхнее – 2, 5 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1, 5 см. Все страницы (за исключением титульного листа и листов приложений) должны быть пронумерованы.

В конце работы помещают список использованных при выполнении работы литературных источников. Работа должна быть подписана студентом. Подпись с указанием даты ставится перед списком использованной литературы.

Контрольная работа (печатный вариант) должна быть скреплена и помещена в папку-скоросшиватель. Файлы контрольной работы (отчет в Word ирезультаты выполнения заданий в СУБД Access) необходимо записать на компакт-диск под своей фамилией, приложить в конверте, приклеенном с обратной стороны последнего листа.

Законченная и правильно оформленная работа предъявляется студентом в деканат заочного обучения для обязательной регистрации до начала сессии, а затем деканат передает работу для рецензирования на кафедру экономической кибернетики. Работа, выполненная неаккуратно, неправильно оформленная или выполненная не по своему варианту, к рецензии не принимается. При обнаружении плагиата контрольная работа рассматриваться и оцениваться не будет.

При обнаружении недостатков в работе рецензент делает пометку “Исправить”, и работа возвращается студенту. После проверки нельзя вносить в работу какие-либо изменения (изымать листы с рецензией руководителя или закрашивать их корректором). Доработанные фрагменты со ссылками на страницы, на которых были сделаны замечания руководителем, следует оформить и распечатать на отдельных листах и подшить к первоначальному варианту после титульного листа.

При правильно выполненной работе на ней ставится пометка “Допущен к собеседованию”, и студент допускается к собеседованию с преподавателем-рецензентом.

Во время собеседования студент должен продемонстрировать полное владение материалом своей контрольной работы, дать исчерпывающие и точные ответы на все вопросы рецензента, касающиеся контрольной работы. При положительном итоге собеседования работа студента принимается с оценкой “Зачтено”.

Без зачтенной контрольной работы студент к экзамену не допускается.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.