Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. ПМ 01 «Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции»






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

ПМ 01 «Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции»

260807 Технология продукции общественного питания

 

 

 

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

 

Екатеринбург, 20__ г.


 

Одобрено цикловой методической комиссией ______________ Протокол №__от__________ Председатель комиссии _____________ О.Н. Стоянова     УТВЕРЖДЕНО Заседанием методического совета Протокол №____ от ________________    

 

Составители:

Мугинова Г.Р., преподаватель ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский торгово–экономический техникум»

Заплатина Т.Е., преподаватель ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский торгово–экономический техникум»

Стоянова О.Н., преподаватель ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский торгово–экономический техникум»

 

Рецензент: Фамилия, И.О., преподаватель НАЗВАНИЕ ОУ

 

 

Методические рекомендации по организации и прохождению производственной практики являются частью учебно-методического комплекса (УМК) ПМ 02 « Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции».

 

Методические рекомендации определяют цели и задачи, конкретное содержание, особенности организации и порядок прохождения производственной практики студентами, а также содержат требования по подготовке отчета о практике.

 

Методические рекомендации адресованы студентам очной и заочной форм обучения.

В электронном виде методические рекомендации размещены на файловом сервере колледжа по адресу: указать адрес на сервере колледжа и/или в Moodle.

.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Пояснительная записка…………………………………………………………..  
Цели и задачи практики…………………………………………………………  
Содержание учебной практики …………………………………………………  
Отчет по практике (образец 1)………………………………………………….  
Дневник по практике (образец 2)……………………………………………….  
Характеристика (образец 3)……………………………………………………..  
Аттестационный лист для преподавателя (образец 4)………………………...  
Организация и руководство практикой……………………………..…………  
Требование к оформлению отчета……………………………………………...  

 

 

Пояснительная записка

Производственная практика является составной частью профессионального модуля ПМ 01 «Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции» по специальности 260807 «Технология продукции общественного питания»

Требования к содержанию практики регламентированы:

- Федеральным Государственным Образовательным Стандартом среднего профессионального образования по специальности 260807 «Технология продукции общественного питания»;

- учебным планом по специальности 260807 «Технология продукции общественного питания»;

- потребностями ведущих учреждений (и/или организаций, предприятий): комбинат питания УрФУ; студенческая столовая ГБОУ СПО ЕТЭТ; Атриум Палас Отель; гостиница «Novootel»; гостиница Hyatt Regency Ekaterinburg; группа компаний «Рестаменеджмент».

- настоящими методическими указаниями.

В соответствии с учебным планом подготовки специалистов по профессиональному модулю ПМ01 «Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции» предусмотрена производственная практика. Прохождение практики повышает качество Вашей профессиональной подготовки, позволяет закрепить приобретаемые теоретические знания, способствует социально-психологической адаптации на местах будущей работы.

Производственная практика по профилю специальности направлена на приобретение практического опыта по виду профессиональной деятельности «Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции» и формирование у Вас общих и профессиональных компетенций.

Методические рекомендации, представленные Вашему вниманию, предназначены для того, чтобы помочь Вам эффективно подготовиться к выполнению и сдаче отчета.

Обращаем Ваше внимание:

- прохождение производственной практики является обязательным условием обучения;

- студенты, не прошедшие производственную практику по неуважительной причине, к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю не допускаются и направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

- студенты, не прошедшие производственную практику без уважительной причины, отчисляются из ОУ за академическую задолженность.

- студенты, успешно прошедшие практику получают «дифференцированный зачёт» и допускаются к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю.

Настоящие методические рекомендации определяют цели и задачи, а также конкретное содержание заданий по производственной практике, особенности организации и порядок прохождения, а также содержат требования к подготовке отчетов по производственной практике и образцы оформления его различных разделов. Обращаем Ваше внимание, что внимательное изучение рекомендаций и консультирование у Вашего руководителя практики от ОУ поможет Вам наилучшим образом подготовить отчет.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.