Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Текст курсовой работы должен быть печатным, выполненным на одной стороне листа белой бумаги формата А4






ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Текст курсовой работы должен быть печатным, выполненным на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Шрифт – Times New Roman, кегль -14, цвет – черный, междустрочный интервал -1, 5. В больших таблицах допускается использование 11-12 кеглей и одинарного интервала. Текст курсовой работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: правое - 15 мм, левое -30мм, верхнее и нижнее -20мм. Отступ первой строки абзаца – 1, 25, выравнивание текста – по ширине.

Разрешается использовать выделение текста для акцентирования внимания на определенных терминах, предложениях. Однако при этом не следует чрезмерно использовать данные возможности.

Текст курсовой работы должен быть сброшюрован в скоросшиватель.

НУМЕРАЦИЯ СТРАНИЦ

Нумерация страниц работы должна быть сквозной (включая приложения). Первой страницей является титульный лист, второй – оглавление и т.д. Номер страницы проставляется в ее правом верхнем углу арабскими цифрами без точки в конце номера. На титульном листе и на оглавлении номер страницы не ставится.

НУМЕРАЦИЯ ГЛАВ, ПАРАГРАФОВ

В курсовой работе используется цифровая система нумерации (цифры арабские), в соответствии с которой:

Номера глав состоят из одной цифры. В конце номера ставится точка.

Номера параграфов состоят из двух цифр: номера главы и номера параграфа, разделенных точкой. В конце номера ставится точка.

Введение, заключение, список использованной литературы и приложения не нумеруются.

Пример рубрикации курсовой работы приведен в приложении 3.

РИСУНКИ (ИЛЛЮСТРАЦИИ)

Иллюстрации (рисунки, чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации могут быть представлены в цветном исполнении.

Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами: номер состоит из номера главы и порядкового номера рисунка. Если иллюстрация в работе единственная, то она не нумеруется. Иллюстрации должны иметь названия.

Название и номер рисунка располагается под рисунком (по центру). Рисунок вместе с названием отделяется от основного текста двойным интервалом.

На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте курсовой работы. Ссылки содержат номера, под которыми рисунки помещены в работе: либо в круглых скобках: (рис. 1.3.), либо в виде оборотов: «как видно на рис. 1.3», «…в соответствии с рис. 1.3.»

 

ТАБЛИЦЫ

Таблицы в курсовой работе должны быть пронумерованы. Номер таблицы служит для её связи с текстом. В правом верхнем углу страницы над тематическим заголовком помещают нумерационный заголовок, состоящий из слова «таблица», номера раздела и порядкового номера таблицы. Если в работе одна таблица, то нумерационный заголовок не нужен.

Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

Пример:

Таблица 1.4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.