Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства.






Обязательства - своеобразный источник, возникающий из расчетных отношений с другими организациями и лицами (кредиторами).

У предприятия периодически в определенные сроки появляются указанные обязательства. С момента их начисления и до момента уплаты они находятся в распоряжении предприятия.

 

Обязательства организации

 

 

Кредиторская задолженность бюджету   Задолженность трудовому коллективу по оплате труда   Задолженность по единому социальному налогу

 

Рис. 4.2.3. Структура обязательств.

Общим для различных видов обязательств по распределению является то, что средства из этих источников образуются путем начисления, а не получения извне.

Все рассмотренные источники хозяйственных средств составляют пассив баланса.

Сумма хозяйственных средств организации и сумма источников их формирования равны, ибо у организации не может быть больше хозяйственных средств, чем источников их формирования, и наоборот.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.