Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационных работ студентов






Итоговая оценка выпускной квалификационной работы дается по результатам защиты (устному изложению содержания работы и ответов на заданные вопросы) с учетом отзывов рецензента и научного руководителя квалификационной работы.

Оцениваются дипломные работы по пятибалльной системе.

Оценки проставляются на титульном листе дипломной работы, в зачетной книжке и заносятся в протокол заседания ГАК. Тема выпускной квалификационной работы отражается в зачетной книжке.

Оценка «отлично» - Тема актуальна, работа имеет практическую значимость. Высокая степень новизны. Соответствие содержания работы заданию. Глубина анализа, обоснованность разработанных предложений. Грамотность, логичность изложения, оригинальность (если таковая имеется) подачи материала. Масштабность, характер использованных литературных источников соответствует современным взглядам отечественных и зарубежных специалистов по исследуемой проблеме. Дается ее всесторонний анализ. Полно представлены фактические материалы, выводы аргументированы. Иллюстрированный материал выполнен хорошо и умело использован. Работа отвечает требованиям ГОСТа по оформлению.

Отличные оценки рецензента и научного руководителя. Доклад на защите раскрывает содержание работы, ответы на вопросы членов ГАК четкие. При защите выпускной квалификационной работы студентом показаны глубокие теоретические знания.

Оценка «хорошо» - Тема актуальна, работа имеет научную новизну и (или) практическую значимость. Глубокий анализ литературы, характеризующий современные представления об изученной проблеме. При достаточной глубине раскрытия темы, имеются некоторые погрешности, не носящие принципиального характера. Работа отвечает требованиям ГОСТа по оформлению. При защите выпускной квалификационной работы студентом показаны хорошие теоретические знания. Прозвучали ответы в основном на все вопросы членов ГАК. Положительная оценка рецензента и научного руководителя.

Оценка «удовлетворительно» - Тема актуальна, работа имеет слабую научную новизну или (и) низкую практическую значимость. Исследована основная литература по теме. Поверхностное выполнение одного из разделов: не исследована история рассматриваемых вопросов или недостаточно полно проанализировано современное состояние вопроса или нормативной базы. Привлечен небольшой объем фактического материала и его анализ выполнен на уровне констатации фактов или выводы расплывчаты, предложения не конкретны, не обоснованы. Работа отвечает требованиям ГОСТа по оформлению, но выполнена небрежно.

Положительная оценка работы рецензентом и научным руководителем, однако в рецензии есть некоторые замечания, носящие принципиальный характер. При защите выпускной квалификационной работы студент показал поверхностные теоретические и практические знания, не четко ориентировался в защищаемой теме.

Оценка «неудовлетворительно» - Тема актуальна, работа отвечает требованиям ГОСТа по оформлению, но выполнена на низком теоретическом и практическом уровне, не имеет научной новизны и практической значимости. Разделы выполнены поверхностно. Недостаточное использование литературы (проработано мало источников, работа с ними носила формальный характер).

Имеются отрицательные отзывы рецензента и (или) научного руководителя либо положительные отзывы, но содержащие принципиальные замечания. Доклад слабо раскрывает тему выпускной квалификационной работы, иллюстрационный материал поверхностен. Не получены ответы на все вопросы членов ГАК.

При оценке выпускной квалификационной работы дополнительно рекомендуется использовать следующую схему:







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.