Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клубничный мусс






Десерт быстрый, полезный и экономичный.

Измельчаем клубнику в блендере и смешиваем с яичными белками. По вкусу добавляем сахар и взбиваем миксером, пока масса не станет густой и легкой, как пена. Затем ставим массу в холодильник для охлаждения на 10 минут (можно больше). Разливаем по бокалам или креманкам. Я попробовала заморозить - получилось замечательное фруктовое мороженое. Для двух бокалов мусса мне понадобилось: 1 стакан клубники, 2 яичных белка и сахар по вкусу.

Ольга Уфимцева

  

 

Шоколадные кексы с жидкой начинкой.

     
   
     

 

 

Ингредиенты:

Сливочное масло - 100 г Шоколад темный 70-80% какао - 200 г
Сахар-песок - 50 г Куриное яйцо - 5 шт
Мука пшеничная - 60 г Соль - 3 г
Сахарная пудра - 100 г    

Способ приготовления:

Предлагаю Вам очень простой в приготовлении и очень вкусный шоколадный десерт. Кекс необычен, тем что у него получается жидкая начинка. Французы знают толк в десертах, поэтому уверен — он вас не разочарует.

     
   
     

 

Стадия 1:
Сливочное масло 100 г
Шоколад темный 70-80% какао 200 г

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.