Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Готовим в термосе






Лучше всего варить каши в пароварке (поставили и забыли: не надо помешивать, ничего не пригорает, таймер сам подскажет, когда каша готова). Если нет времени, запаривайте кашу в термосе. С вечера засыпьте в него стакан крупы, пару лавровых листов, соль-перец по вкусу, залейте двумя стаканами кипятка и закупорьте. Утром вас будет ждать рассыпчатая, горячая, вкусная каша!

В термосе можно запаривать гречку, перловку, цельный овёс (не «геркулес»). А вот кукурузная каша с термосомне дружит. Её мы готовим в пароварке около 40 минут, соотношение крупы и воды 1: 4.

 

Сладкий хлеб - завитушка с маком и сухофруктами
Продукты: Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1, 5 ч.л или 10г свежих дрожжей Пшеничная мука - 450г Соль - 0, 5 ч.л. Сахар - 2 ст.л. Сливочное масло - 2 ст.л Молоко - 270 мл Для начинки: мак - 100г, сахар - 150г, молоко - около 100мл (чтобы покрыть смечь мака с сахаром), изюм, курага, вишня
На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выставить режим " Тесто". Пока тесто замешивается, сделать начинку. Мак перемешать с сахаром, залить молоком и варить до загустения, НО не до состояния карамели! Готовое тесто поделить на 4 части, каждую часть раскатать в прямоугольник, выложить 1/4 начинки и разровнять, выложить фрукты и сухофрукты, свернуть рулет. Готовые рулеты уложить в ведро хлебопечки - 2 на дно и 2 сверху. Накрыть полотенцем и даем подойти 1час. Затем поставить ведро в хлебопечку и выпекать на режиме " Выпечка".

 

 

Торт " Снежинка" (без выпечки)

150 г сухого раскрошенного печенья, 80-100 г сливочного масла, 100-150 г сахарного песка, 10 г желатина (1 ст ложка), 300-400 г творога, 1 1/2 стакана сливок, натертая цедра и сок 1 лимона.

Смазать маслом форму с отделяемым дном. Масло растопить, смешать с печеньем. Остудить это тесто, плотным слоем выложить на дно формы, поставить в холодильник на 30 мин. Желатин замочить в 4 ст. ложках холодной воды, когда желатин набухнет, подогреть на водяной бане до растворения. Взбить творог с сахарным песком, цедрой и соком лимона в блендере, добавив 1/2 сливок. Постепенно добавить желатин и размешать. Выложить массу в форму с основой из печенья и поставить в холодильник на 2 часа.

Перед подачей к столу убрать стенки формы, взбить сливки в пену, украсить верх торта. Можно украсить готовыми сливками или фруктами.

 

Домашний мармелад (рецепт недели)

Домашний мармелад.
Тем кто любит настоящий мармелад, а не то что продается в магазине под вывкской -мармелад


нам понадобится:
• 0, 5 литра лимонада,

• 50 г желатина,

• 1 кг сахара,

• 1 ч. л. лимонной кислоты (если любите покислее, положите 2 ч. л.),






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.