Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. С. Николаев, В. О. Плаксин, Ю. А. Солохин, Т. Н. Шабалина






РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТОЛОГИИ

 

ПРАКТИКУМ

ПО СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЕ

 

 

ПОД РЕДАКЦИЕЙ В.Н.КРЮКОВА и И.В.БУРОМСКОГО

 

 

ИЗДАНИЕ 3

 

 

СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПОТЕРПЕВШИХ,

ПОДОЗРЕВАЕМЫХ, ОБВИНЯЕМЫХ И ДРУГИХ ЛИЦ

 

 

МОСКВА 2009


РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТОЛОГИИ

 

ПРАКТИКУМ

ПО СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЕ

 

 

ПОД РЕДАКЦИЕЙ В.Н.КРЮКОВА и И.В.БУРОМСКОГО

 

 

ИЗДАНИЕ 3

 

 

СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПОТЕРПЕВШИХ,

ПОДОЗЕВАЕМЫХ, ОБВИНЯЕМЫХ И ДРУГИХ ЛИЦ

 

 

Рекомендуется Учебно-методическим объединением

по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России

в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов

 

МОСКВА 2009


Е.А.БАШКИРЕВА, И.В.БУРОМСКИЙ, Н.Н.КАЧИНА,

Е.М.КИЛЬДЮШОВ, О.Ю.КЛИМОВА, В.Н.КРЮКОВ,

Б.С.НИКОЛАЕВ, В.О.ПЛАКСИН, Ю.А.СОЛОХИН, Т.Н.ШАБАЛИНА

Практикум по судебной медицине. Издание 3. Судебно-медицинская экспертиза потерпевших, подозреваемых, обвиняемых и других лиц: Учебное пособие / Под ред. В.Н.Крюкова и И.В.Буромского. – Москва: ООО Фирма «Светотон ЛТД», 2009. – 60 с. – (Учеб. лит. для студ. мед. вузов).

 

 

Настоящее учебное пособие подготовлено в соответствии с образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 040100 – Лечебное дело и 040200 – Педиатрия, утвержденным Министерством образования Российской Федерации 09 марта 2000 г., и разработанной на его основе Примерной программой дисциплины «Судебная медицина» для данных специальностей, утвержденной Министерством образования Российской Федерации 25 июня 2003 г.

 

Практикум составлен адаптированно к 5-му изданию учебника «Судебная медицина» под редакцией проф. В.Н.Крюкова и отражает многолетний опыт работы кафедр судебной медицины Российского государственного медицинского университета и Московского института медико-социальной реабилитологии. Применительно к каждому практическому занятию в нем приведены цель занятия в терминах описания деятельности студента и требования к уровню освоения содержания темы, приведен перечень рекомендуемой основной и дополнительной литературы, алгоритмы и примеры выполнения заданий, вопросы для самоконтроля усвоения материала темы и тестовые пункты для контроля уровня приобретенных знаний.

Предназначен для студентов в качестве учебного пособия при подготовке к практическим занятиям, а также для самостоятельной работы на занятиях.

 

 

Р е ц е н з е н т ы:

 

Бахметьев Владимир Иванович – доктор медицинских наук, профессор, проректор Воронежской государственной медицинской академии, заведующий кафедрой судебной медицины

 

Пиголкин Юрий Иванович – член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой судебной медицины Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова

 

© КОЛЛЕКТИВ АВТОРОВ, 2009

 

 

Ни одна часть этого издания не может быть занесена в память компьютера либо воспроизведена любым способом без предварительного письменного разрешения коллектива авторов.

 


 

Судебно-медицинская экспертиза живых лиц (потерпевших, подозреваемых, обвиняемых и др.) является наиболее частым видом экспертизы, проводимым по весьма разнообразным поводам, возникающим в процессе расследования уголовных и гражданских дел.

Чаще всего экспертиза живых лиц производится в связи с необходимостью определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.