Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выбора темы контрольной работы






 

Тема контрольной работы выбирается на основании предлагаемой тематики по согласованию с преподавателем. При выборе темы контрольной работы студент должен, прежде всего, ориентироваться на свои научные интересы.

Примерная тематика контрольных работ по дисциплине «Микроэкономика» представлена в п. 4 данных методических указаний.

Студент имеет право выбрать одну из предлагаемых тем, либо, по согласованию с преподавателем предложить свою тему.

Структура и содержание контрольной работы

 

Кон6трольная работа студента должно иметь следующую структуру:

- титульный лист;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников.

Указанный перечень определяет последовательность расположения составных частей работы.

Титульный лист является первым листом работы (нумерация на нем не проставляется). Титульный лист должен содержать все установленные реквизиты (Приложение А).

Во введении необходимократко обосновывать выбор темы. На этом этапе очень важно правильно сформулировать вопрос, на который вы собираетесь найти ответ в ходе своего исследования.
При работе над введением могут помочь ответы на следующие вопросы: «Почему тема, которую вы раскрываю, является важной в современных условиях?», «Какие понятия будут использованы в ваших рассуждения по теме?», «Можете ли вы разделить тему на несколько более мелких подтем?».

Основная часть предусматривает четкое изложение сути поставленной автором проблемы. Данная часть предполагает проведение самостоятельного анализа поставленной проблемы, развитие аргументации и различных позиций по этому вопросу. В качестве аналитического инструмента можно использовать статистические данные по изучаемой проблеме, графики, диаграммы и таблицы.

В заключении кратко формулируются основные выводы, обобщающие авторскую позицию по поставленной проблеме.

Список использованных источников отражает степень изученности студентом рассматриваемой проблемы. В список включаются только те источники, на которые в работе имеются библиографические ссылки.

Успех в написании контрольной работы во многом достигается за счет выражения собственного понимания и авторской позиции, личностного отношения к описываемым событиям, явлениям, ситуации, состоянию и т.д.

Общий объем контрольной работы должен составлять примерно 8-12 страниц текста.

Оформление контрольной работы должно соответствовать утвержденным в филиале методическим указаниям «Правила оформления контрольных работ, курсовых проектов, отчетов по практике, магистерских диссертаций, выпускных квалификационных и научных работ».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.